Искусство, созданное канатами

Огромный пласт развивается в строительном секторе - это декоративные канаты разнообразного применения.

Искусство продавать декоративные канаты для отделки заслуживает внимания. Данный товар чрезвычайно интересен для архитекторов, дизайнеров и частных мастеров.
Искусство продавать декоративные канаты для отделки - тоже заслуживает внимания. Данный товар чрезвычайно интересен для архитекторов, дизайнеров и частных мастеров.
Этот вид стройматериалов - канаты, веревки и шнуры и раньше использовали  при декорировании. Эстетика материала здесь стоит на первом месте. Поэтому требования к ним другие, чем к промышленным - декоративный канат должен быть достаточно прочным или стойким, но это - не главное. Декоративные канаты создаются из натуральных и синтетических волокон, преимщество задает экология - натуральность - в цене.
Декоративный канат изготавливается машинным способом и ручной вязкой. На машинах делают из манилы, джута, вручную – из кокоса, морской травы. Обязательными требованиями ко всем декоративным канатам является малое влагопоглощение и нетекучесть, то есть они не должны сильно растягиваться под нагрузкой. 
Эксперты из компании ООО "Канатмаркет" говорят следующее:
Манильские канаты производят из волокон листьев банановых пальм, произрастающих на Филлипинах. Манильские канаты в прошлые века применялись в судоходстве, но ныне их практически вытеснили синтетические канаты. Декоративным свойством манильского каната является его красивая коричнево-золотистая окраска. 
Красивы и джутовые канаты либо джутовые веревки, изготавливаемые из джутового волокна (Белый джут и Джут Тосса растут в субтропиках, промышленным способом выращиваются в Бангладеш). Джутовый декоративный канат или джутовая веревка достаточно прочены, малогигроскопичены, не накапливают статическое электричество (что важно в быту), не подвержены влиянию ультрафиолета в них не селятся микроорганизмы. Они нередко используют при строительстве деревянных бревенчатых или брусовых домов для отделки стыков. Это и красиво и служит дополнительной защитой от влаги, холода и пыли. А кроме всего прочего, не позволяет птицам растаскивать природный утеплитель – мох, паклю, войлок.
Кокосовые канаты и веревки изготавливают вручную. Это довольно длительный трудоемкий процесс, ибо используются не стебли или листья растения а волокна из межплодника орехов кокоса. Орехи вымачивают, отделяют волокна, сушат, вычесывают и в конце -концов получают койровую нить, из которой и крутят канаты. Кокосовые канаты и веревки экологически чистые, не намокают, не гниют, прочны и эластичны, устойчивы к соленой воде, поэтому применяются во многих отраслях. Они весьма декоративны и прекрасно сочетаются с другими природными материалами – деревом, металлом, камнем. Кокосовые канаты и веревки часто используют при производстве мебели, в дизайне интерьеров жилья, в ландшафтном дизайне.

ООО "Канатмаркет" знает толк в канатах и способах их применений, особенно, если канат создает красоту.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!