Кто отдает предпочтение высоким потолкам?

Ответ на вопрос достаточно неожиданный - даже покупатели эконом-класса могут иметь возможность купить жилье с высокими потолками.
Ответ на вопрос достаточно неожиданный - даже покупатели эконом-класса могут иметь возможность купить жилье с высокими потолками.
Покупатели на первичном рынке жилья Подмосковья теперь могут выбрать не только метраж, но и высоту потолков в будущей квартире. По данным аналитиков Urban Group, если в элитном классе доля квартир с высокими потолками достигает 100%, а в бизнес-классе – порядка 95–97%, то на первичном рынке эконом-класса представлено не более 1% новостроек с потолками более 3 м. Однако среди покупателей эконом-класса растет спрос на квартиры именно с высокими потолками.

Еще один тренд мирового уровня в решении интерьерных проблемы, по-мнению экспертов интернет-магазина светотехники unilamp.ru, это - освещение. Проблема - многогранная. Сегодня законодательства разных стран все больше сближаются в сторону ужесточения требований по повышению энергоэффективности здания в целом и каждой квартиры в отдельности. В этом направлении работают многие материалы и приборы. В подъезде все чаще - светодиодное освещение, окна - с низкоэмиссионным покрытием стекла, регулируемым потреблением тепла и  даже энергоэффективными лифтами. Эффективная теплоизоляция помогает обеспечить стабильную температуру в помещениях и зимой и летом. И внутри помешения свет стал также разнообразен. Товары для освещения - это особый интерьерный взгляд. Свет дает ответ при решении задачи создания комфорта. В интернет можно купить люстры и светильники - удобен встраиваемый светильник для подвесного потолка.
 
Свет дает ответ при решении задачи создания комфорта.
 
Чтобы выбрать и купить правильное освещение важно его выбрать. Дом - это место, где необходимо размещать только качественное освещение, которое дополнит и обогатит интерьер помещения.
 
Высота потолков интересует жителей бюджетного жилья уже давно. Однако в сегменте доступного жилья еще несколько лет назад найти предложение с потолком даже 3 м было невозможно. Первые типовые проекты были с потолками 2,5 м, современные панельные серии – 2,7 м. И только недавно стали появляться единичные проекты с потолками более 3 м. В итоге, как поясняют специалисты Urban Group, сегодня этот критерий при принятии решения о покупке квартиры играет хотя и не определяющую, но существенную роль. Высота потолка волнует на сегодняшний день 9 из 10 покупателей, а для 7 из 10 является существенным критерием.

«Сегодня при прочих равных предпочтение отдается квартире с высоким потолком в силу очевидного преимущества – обеспечивается ощущение открытости и воздушности пространства, есть еще больше вариантов дизайнерских решений для создания уникального интерьера. Поэтому мы решили расширить линейку редких форматов и сделать в проекте эконом-класса «Солнечная система» несколько решений с потолками разной высоты», – говорит Леонард Блинов, директор по маркетингу компании Urban Group.

Например, планировка «Хайфлэт» с высотой потолка элитного класса 3,2 м. Благодаря созданию такого продукта удалось не только сделать уникальный формат, но и разнообразить внешний облик фасадов жилого комплекса. Преимущество данного предложения в том, что эти квартиры располагаются на наиболее востребованных 4–7 этажах, тогда как традиционно застройщики в эконом-классе размещают такие квартиры лишь на последних или первых этажах, что обусловлено инженерно-техническими требованиями при строительстве здания. Кроме того, мансардные квартиры, как правило, существенно дороже обычных за счет видовых характеристик, а первые этажи не пользуются большим спросом.  

В ЖК «Солнечная система» есть квартиры и с потолком 3,6 м. Лофты с панорамными окнами с шикарными видами на городской пейзаж. Все квартиры располагаются на последних этажах домов. Площадь варьируется от 30 до 60 кв. м. За счет небольшого метража необычный формат могут позволить себе даже покупатели с небольшим бюджетом.

Для приверженцев стандартного для эконом-класса потолка есть возможность выбрать высоту 2,8 м. Примечательно, что высоту потолка можно выбрать в рамках одного жилого комплекса, ведь это создает еще больше комфорта для покупателя.


Напомним, трехметровый потолок – это черта лучшей московской классической архитектуры 30–60-х годов. Именно с высотой потолка 3,2 м были элитные дома. Сегодня возможность жить в таких условиях появляется и у жителей новостроек эконом-класса.

Строительный сектор - это проектирование и строительство энергосберегающих домов. Важно иметь цель - забота об окружающей среде. Энергосбережение - это сохранение энергоресурсов,  получение экономического эффекта в целом и в частности. Начинать нужно с домашнего хозяйства - эффект реален за счет применения возобновляемых источников энергии, современных энергосберегающих коммуникаций, более низкого потребления энергоресурсов (по сравнению с обычными зданиями) и рециркуляции тепловых потоков. Окупаемость таких проектов, по сравнению с аналогичными традиционными домами, составляет от 3 лет.

Мировой опыт энергоэффективных зданий дает шанс каждому государству помогать тем, кто внедряет энергосбережение в жизнь. И каждый житель уже сегодня может начать и сам свой путь энергосбережения - заменив в квартире лампы на светодиодные.

Жилой комплекс «Видный город» - место для жизни

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!