Обустройство загородного дома продолжается всегда

Загородное жилье притягивает внимание не только комфортным домом, но и благоустроенным  двором с различными элементами для отдыха, садом и огородом для выращивания собственных фруктов и овощей.
Загородное жилье притягивает внимание не только комфортным домом, но и благоустроенным  двором с различными элементами для отдыха, садом и огородом для выращивания собственных фруктов и овощей.
Возможности инженерных решений становятся безграничными - не только умный дом, но и умный огород. Важно не упустить этап подготовки сада и огорода к летним максимальным температурам. Палящее солнце губительно - для всех выращенных зеленых растений. 

Правильно выполненный садовый водопровод GARDENA  на сегодня практически "умный" водопровод. Причем  система самосборная и дает возможность доступа к воде в любой точке загородного участка. Конструкция составляется из прочных пластиковых трубок необходимой длины и укладывается под землей на глубине около 20 см. Соединение отрезков происходит при помощи L или Т-образных коннекторов – водопровод можно направить в любую сторону. Поступление воды происходит из крана через шланг во входную колонку. Выходные или водозаборные колонки устанавливаются в любом месте в саду. В дальнейшем к ним присоединяется садовый инвентарь для полива. При желании, можно установить колонки со встроенным спиральным шлангом, который очень удобно «вытягивается» из компактного подземного корпуса и легко складывается обратно.

Стоит обратить внимание и на сборно-разборные бассейны - выбор очевиден. Модели каркасного типа - овальные, круглые и даже в виде восьмерки. Одни названия чего стоят - Эсприт Биг, Гибралтар, Azuro, IBIZA, Unipool, Sunnypool. Современное оборудование для фонтанов стало доступным. Естественно, что это недешевое удовольствие, но на рынке есть оборудование для создания фонтанов разной сложности - от садовых, до цветомузыкальных фонтанов.  Фонтан на участке -  это сложное гидротехническое сооружение Оно содержит фонтанные насосы, светильники для фонтана, насадки для фонтанов и многие другие комплектующие: арматуры долива/перелива, донные сливы, герметичные проходы для кабеля, кабельные муфты. Есть  плавающие фонтаны, фонтаны-аэраторы и даже готовые фонтанные комплекты.

С 2014 года компания «Альтерпласт», поставщик арматуры и труб, рекомендует трубы, изготовленные из материала PE-RT.  Polyethylene of Raised Temperature resistance - это полиэтилены повышенной термостойкости  диаметром до 110 мм. Они применяются везде, включая  водоснабжение и отопление.

Возвращаясь от инженерии к огородной тематике, отметим Центр ландшафтного дизайна «Зеленое золото» - его рекомендации будут интересны тем, кому  надоели однообразные  квадратные и прямоугольные огороды. Например - огород «Гармония круга». Круг – самая гармоничная форма - нет острых углов. На практике можно использовать круг и на своем участке.  Вариант - круг разбит на четыре сектора более широкими дорожками, между грядками – дорожки. Они могут травяными,  выложенными из камня, гальки, плитки. Красиво и по феншую благоприятно.


Обустройство загородного дома продолжается всегда - материалы и инженерные конструкции готовы. Дело за малым - применить их там, где это необходимо. 



Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!