Как сделать облик городов красивым?

На одном из прошедших в Центральном доме предпринимателя семинаров, посвященных запуску Концепции внешнего облика улиц, магистралей и территорий Москвы, организованный ГБУ «Малый бизнес Москвы» совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, изучали в том числе и проблемы размещения вывесок.

Данная тема сложна - надо знать все тонкости правил размещения вывесок и рекламных конструкций, работать с представителями Москомархитектуры.

В Москве есть инспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы. Эксперты говорят, что глаза человека всего несколько секунд смотрят на вывеску - объемное качество и привлекательность способны решать главную задачу вывески. Сегодня подготовка вывесок – это сложный промышленный процесс, например, изготовление объемных букв идет по уникальной технологии на автоматизированной установке. Свет и объем создают такие формы, которые смотрятся и днем и ночью. Удачная рекламная вывеска - это способность извиниться перед клиентом за привлечение его внимания. Технологии и световые короба в Москве и Области стали более доступны по цене и разработке, важно само изготовление и подключение по правилам.

 Световые короба, изготовление световых коробов

По предписанию Госжилинспекции Подмосковья ТСЖ из Одинцово демонтировало рекламную вывеску, размещенную на МКД без согласия собственников.

По предписанию Госжилинспекции Подмосковья ТСЖ из Одинцово демонтировало рекламную вывеску, размещенную на МКД без согласия собственников.

Недавно, по предписанию Госжилинспекции Московской области ТСЖ «Трехгорка» демонтировало рекламную вывеску медицинского центра, размещенную на доме № 2 по улице Чистяковой в Одинцово.  В ходе проверки государственные жилищные инспекторы выяснили - ни у ТСЖ, ни у собственника нежилого помещения на первом этаже, над входом в которое была установлена реклама, не было решения собственников всех помещений о размещении вывески на  доме.

«Только общее собрание собственников всех помещений в многоквартирном доме вправе решать, будет ли на доме реклама, сколько будет стоить аренда рекламного места и на что будут использованы полученные средства. Без решения собрания ТСЖ, в том числе и управляющая компания, не вправе распоряжаться общим имуществом, частью которого является фасад», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Госжилинспекция выдала ТСЖ «Трехгорка» предписание о демонтаже рекламной вывески и самовольно сооруженного козырька для рекламной конструкции. ТСЖ выполнило демонтаж до истечения срока предписания надзорного ведомства. 

В "вывесочном" сегменте рекламы, как и везде, правят балом технические новинки и просто удачные решения. Даже если речь идет о банальных вывесках, они же присутствуют везде. Просто мы на них уже не обращаем внимания – в подъезде собственного дома, на работе, в магазине. Важно знать правила размещения и возможности технологий изготовления, комментируют в рекламной производственной компании "Спутник". 

Как сделать облик городов красивым? Специалисты говорят - правильно провести демонтаж. Хоть и говорят, что ломать - не строить, но в технической среде демонтаж доверяют тем, кто это умеет делать качественно и комплексно.

Например, компания АЛМЕТ представляет не только весь спектр услуг по очистке территории от отходов, но сама осуществляет демонтаж любых металлических конструкций с вывозом на металлолом - scrapmet.ru/demontazh.  Эксперт уточняет: "Это сложные работы повышенной опасности и подрядчику, выполняющему их, необходимо иметь надежную производственную базу, парк специальной техники, оборудования, квалифицированный персонал, технологический опыт безопасного разбора, резки, складирования, вывоза строительных конструкций".

При этом можно даже экономить средства и получить прибыль - сдать образовавшийся металлолома который сама компания и выкупает и вывозит после демонтажных работ. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!