Как распутать тему малоэтажного строительства?

Один из самых запутанных вопросов обеспечения жильем - это малоэтажное строительство.

Один из самых запутанных вопросов обеспечения жильем - это малоэтажное строительство.

Малоэтажное строительство востребовано и очень часто самострой попадает в сводки цифр регионов по отчетам о вводе жилья. Всем людям нравится жить на своей земле, даже небольшой участок может дать семье многое.

Да и отношение к собственному  дому другое - здесь много вопросов и тема инженерных решений и тема экологичности. Данным аспектам посвящены многочисленные ресурсы в сети, потому что  загородный дом - это любимая тема многих журналистов.

У всех людей  должна быть возможность построить свой дом.Раньше люди мучились с получением участков и  покупкой стройматериалов. Сейчас трудно найти хороший и перспективный участок.

Генеральный директор RDI  Сергей  Коротченков на  летней выставке "Строительная неделя Московской области-2014" отметил, что малоэтажное строительство это достаточно рентабельный бизнес и не сильно уступает многоэтажке. По его словам, строительство малоэтажных объектов при должном уровне управления проектом может обойтись дешевле высотной застройки.

Ликвидная малоэтажная застройка возможна там, где доступно комплексное освоение территорий и соответствующих этому критерию участков в России не только больше, но и обходятся они девелоперу дешевле. Проект высокоплотной застройки на участке 30 га и возведение малоэтажного комплекса на участке 60 га при идентичной стоимости земли приносит девелоперу прибыль примерно на одном и том же уровне. Разница заключается в другом: возводя малоэтажное жилье, девелопер создает более качественный, по сравнению с панельными высотками, продукт, удовлетворяющий запросам современного потребителя.

Известный строитель Бондаренко В.И.: "Дома для жизни должны быть современными, отличаться энергоэффективностью и экологичностью, должны быть удобными и экономичными при эксплуатации. Строительство дома не должно растягиваться на годы, нельзя строить дома по устаревшим технологиям, используя для строительства материалы, производство которых энергозатратно и значит дорого. Пора весь процесс, строительства домов, перенести в заводской цех, на заводской конвейер. Эта технология позволила весь мир сделать автомобилистами, и именно конвейер поможет всем стать обладателями современного, комфортного жилья. Только дома, собранные из возобновляемых ресурсов, с использованием природных утеплителей, на высокотехнологичных производствах с высокой производительностью труда, позволят людям переселиться в малоэтажное жильё на земле, с коммуникациями и низкой стоимостью, при этом с экономичным содержанием в эксплуатации".

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!