Подмосковье - разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию

Министерство строительного комплекса Подмосковья приняло первые пакеты документов на выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию,  сообщает пресс-служба ведомства.

первые пакеты документов на выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию

С 1 января 2015 года Минстрой Подмосковья оказывает госуслуги по выдаче или продлению разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

Ранее эти функции выполняли территориальные органы местного самоуправления. Ряд полномочий территориальных органов местного самоуправления передали на региональный уровень в соответствии с законом «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области».

«Минстрой Подмосковья принял первые пакеты документов на выдачу разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. <…> Первый заявитель построил нежилое здание в городе Балашиха по адресу: микрорайон Заря, улица Маршала Батицкого, дом 12. Площадь строения 1440 квадратных метров. Со слов индивидуального предпринимателя там будет организован магазин шаговой доступности», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, второе заявление поступило от компании «Главукс» на строительство комплекса многоэтажных жилых домов на улице Владимирской в Сергиевом Посаде. В первой очереди планируют построить семиэтажный двухсекционный жилой дом общей площадью 5173 квадратных метра.

По словам министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, которую цитирует пресс-служба, срок рассмотрения заявлений составляет десять дней. Услуга оказывается безвозмездно. 

Документы принимают в Красногорске, бульвар Строителей, дом № 4, корпус № 1, секция «Г». Полный список документов, которые необходимо представить для получения государственной услуги, опубликован на сайте в разделе документы – государственные услуги. 

Оглоблина добавила, что в ближайшем будущем для удобства граждан предоставление государственных услуг по выдаче разрешений будет проходить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Если есть задача, бетон клинский будет доставлен на любой строительный проект. 

В компании ООО «ПРОМКОМПЛЕКТ+», специализирующейся на производстве товарного бетона (Клинский район и вся  Московская область), отмечают, что для движения строительного сектор вперед важны все усилия - и закондательные и инвестиционные. Здесь  выпускают широкий ассортимент продукции высокого уровня качества - имеются мощные компьютеризированные немецкие РБУ – WIGGERT.

 ООО «ПРОМКОМПЛЕКТ+»

Расположение завода в Клину и парк спецтехники дает возможность доставлять бетон и строительный раствор в Солнечногорск, Конаково, Ново-Петровск, Дмитров и другие окрестные районы Московской области. Производительная мощность завода - более 40 кб/м бетона в час, режим работы 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

Все марки бетонных смесей изготавливаются на качественном евро-цементе, песке, гранитном и гравийном щебне фракции 5х20 1-й категории сиспользованием специальных пластификаторов (в зимнее время противоморозных добавок в бетон до -15°C) на новейшем оборудовании немецкой фирмы "WIGGERT" с гарантией высокого качества.


Расчет платы за изменение ВРИ земельных участков будет производиться с учетом наличия утвержденных проектов планировки и межевания

Мособлдума приняла ряд уточнений в законопроект, касающийся платы за изменение вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка, говорится в декабрьском сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

«Сегодняшний законопроект уточняет ряд положений – случаев, когда взимается плата за изменение ВРИ. С первого января 2015 года расчет платы за изменение ВРИ земельных участков будет производиться с учетом наличия (отсутствия) у собственника земельного участка утвержденных проекта планировки и проекта межевания территории, градостроительного плана земельного участка. При этом запрашивать необходимые документы в Минстрое Московской области будет не владелец участка, а уполномоченный орган – Минмооблимущество», – пояснил министр имущественных отношений Андрей Аверкиев, цитирует пресс-служба.

Министр отметил, что плата за изменение вида разрешенного использования по-прежнему будет взиматься только тогда, когда речь идет о строительстве жилья.

«Если владелец хочет построить офисно-деловой, торговый центр и так далее – новые объекты, которые создадут новые рабочие места, новый бизнес, – плата не берется сейчас и, надеюсь, не будет браться в будущем. При помощи платы за изменение ВРИ Правительство Московской области сохраняет сбалансированность между жилищным строительством и созданием нового бизнеса», – приводятся в заключение слова Аверкиева.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области - http://msk.mosreg.ru/


 

В тему:

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области сообщило о кадровых изменениях. Министр инвестиций и инноваций Московской области Руслан Заливацкий покинул свой пост в связи с переходом на работу главой Департамента регионального развития в Министерстве экономического развития Российской Федерации. Подробнее 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!