Один из самых инновационных и энергоэффективных жилых проектов в Ростове-на-Дону

ЮИТ ДОН, дочерняя компания концерна ЮИТ, получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Скандинавский». Комплекс расположен в Октябрьском районе Ростова-на-Дону по адресу переулок Халтуринский, дом 206в/106.


Улица

ЖК «Скандинавский» представляет собой два дома в 9 и 10 этажей. Монолитные дома построены по индивидуальному архитектурному проекту, который вобрал в себя основные черты, присущие архитектуре севера Европы – элегантность и лаконичность. В оформлении фасадов было использовано комбинированное витражное остекление.

В общей сложности в сданном в эксплуатацию комплексе представлено 134 квартиры, из которых 53 – однокомнатные, 54 – двухкомнатные и 27 – трехкомнатные. На текущий момент еще можно приобрести квартиры различной площади: от 39,4 до 89,30 кв. м по цене от 3,5 млн руб. Кроме того, в продаже осталось одно нежилое помещение размером 53,5 кв.м. Всего в комплексе 8 нежилых помещений.

В ЖК «Скандинавский» предусмотрена подземная парковка на 51 машиноместо и небольшой гостевой паркинг на 8 машин. На текущий момент стоимость парковочного места на подземной стоянке начинается от 700 тыс. рублей.

Особое внимание при строительстве было уделено вопросам энергоэффективно сти. В частности, для снижения теплопотерь здания здесь применялись многослойные фасады и немецкие двухкамерные стеклопакеты Rehau с низкоэмиссионным покрытием.

В каждой квартире нового жилого комплекса установлено современное инженерное оборудование, позволяющее экономить энергоресурсы: двухтарифные приборы учета расхода электроэнергии, индивидуальные терморегуляторы на радиаторах, счетчики тепла и воды. В местах общего пользования установлено экономичное светодиодное освещение с инфракрасными датчиками движения, а также энергоэффективны е лифтовые системы KONE.
современное инженерное оборудование
К вопросам  экономичности освещения  и внедрению светодиодного освещения сегодня повышенное внимание во всех отраслях, будь это комплекс ЖКХ или промышленность и сельское хозяйство (теплицы, фермы). В компании "Инженер-Энерго" из Санкт-Петербурга считают, что энергоэффективное светодиодное освещение - не просто тренд времени, а насущная необходимость в стремлении жить в высокоэффективном обществе - по всем параметрам.  Светильники сегодня разнообразны по технологиям изготовления и применению - они предназначены и для освещения жилых и  общественных помещений,  производственных цехов, а также - паркингов, автомоек и архитектурной подсветки дворовых территорий и самих домов.

Выделим направление - светодиодные светильники серии "ДСО" (российский производитель Ферекс) - они работают как локально так для  общего освещения. Чем они удобны? Высокий уровень защиты корпуса от внешних воздействий (IP66) позволяет использовать светильники "ДСО" в условиях повышенной влажности, без ущерба качеству освещения и сроку службы светильников.  Серия "ДСО" технологична - она  представлена разнообразными модификациями по типоразмеру, вариантам монтажа, значениям мощности и светового потока.  Высокое качество обеспечивается  материалами и  современными светодиодами Nichia (Япония) - световой поток ровный и  яркий, без мерцания. Гарантийный срок на светильники серии "ДСО" - 3 года.
Лампы делают свое дело
Светодиодные лампы необходимо устанавливать для экономии электроэнергии - если сравнивать с другими видами ламп светодиодные лампы потребляют в два раза меньше электроэнергии. Стандартная 60-ваттная лампочка может быть легко заменена 6-ваттной светодиодной, что означает сокращение количества потребляемой электроэнергии, также  можно снизить вред, который наносят окружающей среде электростанции.
Эксперты говорят: "Светодиодные лампы абсолютно безопасны в эксплуатации. Их корпуса изготавливаются не из стекла, а из прочного алюминия и пластика. Такую лампу практически невозможно разбить, а потому практически невозможно пораниться ее осколками. В отличие от люминесцентных ламп, светодиодные лампы не выделяют ртутных паров. Таким образом, они не вредны для окружающей среды и здоровья человека. Экологи советуют всячески поддерживать переход на светодиодные лампы и отказываться от использования ламп накаливания".

«Жилой комплекс «Скандинавский» – это не просто комфортное и современное пространство для жизни, но и один из самых инновационных и энергоэффективных жилых проектов в Ростове-на-Дону. За счет применения современных технологий в квартирах будет обеспечен здоровый микроклимат, а будущие жители смогут экономить год за годом на коммунальных платежах», - комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор ЮИТ ДОН.

Общая площадь жилого комплекса «Скандинавский» составляет 11,71 тыс. кв. м, из которых 7,72 тыс. кв. м – жилая площадь. Проект реализован на земельном участке площадью 0,45 га.


Светодиодное освещение оптом и в розницу  - ООО “Инженер-Энерго”.  Компания представляет все бренды и  обеспечивает выбор светотехнической продукции. Магазин освещения -это  LED лампы и другие светодиодные источники света. Производство LED светильников, лент и другого светодиодного оборудования на сегодня - самая перспективная область среди всех видов освещения. И для этого есть очевидные причины: 
- Стоимость электроэнергии неуклонно растёт, а светодиодные осветительные приборы потребляют её значительно меньше, чем лампы накаливания, ртутные лампы и даже самые экономные люминисцентные светильники;
- Качество света LED светильников гораздо выше: нет мерцания, у них мгновенный выход на рабочую яркость, отсутствие зависимости от перепадов напряжения;
- Срок службы таких светильников превышает 50 000 часов; и это без замен, обслуживания и периодических дополнительных закручиваний и проблем с утилизацией.
ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге , Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 1,9 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX.  
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!