Сталь с фактурой натурального дерева

В прошлом году заявлены рынку новые цветовые решения для облицовки дома - это текстурированные «Кедр» и «Сосна», они  пополнили линейку покрытий ECOSTEEL.

текстурированные «Кедр» и «Сосна»

Компания Металл Профиль производит кровельные и фасадные системы. В 2014 году начаты поставки изделий из стали с текстурированным покрытием ECOSTEEL «Кедр» и «Сосна», которые имитируют не только цвет и рисунок древесных волокон, но фактуру натурального дерева. Новое решение предлагается для профнастилов и сайдинга различного профиля (Lбрус, Woodstock, «Корабельная доска») и предназначено для облицовки домов и хозяйственных построек. 

«Цвет кедра коричнево-розовый, глубокий, благородный и богатый. Фасад дома, оформленный в этом оттенке, будет выглядеть роскошно в сочетании с бордовой или медной кровлей, – даёт совет дизайнер Юлия Шарова (г. Москва). – ECOSTEEL «Сосна» обладает тёплой, янтарно-жёлтой гаммой. Я предвижу высокий спрос на этот оттенок. Такое цветовое решение весьма характерно для российских загородных построек. Оно сочетается с кровлей любого цвета и создает ощущение мягкости и уюта». 

Текстурированная «Сосна» Сталь с покрытием ECOSTEEL – продукт премиум-класса, на который предоставляется гарантия до 10 лет. 

«На протяжении многих веков дерево оставалось главным строительным материалом, однако и у него есть свои недостатки: фасады деревянных домов требуют постоянного ухода, потому что поверхность быстро теряет привлекательность под воздействием климатических явлений и, соответственно, требуют постоянных затрат на обработку и уход. Кроме того, деревянные конструкции могут гнить, легко воспламеняются и подвержены воздействию насекомых, – говорит Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем Компании Металл Профиль. – Современный стальной сайдинг с покрытием ECOSTEEL, с потрясающей точностью имитирующий поверхность брёвен и бруса, позволяет обойти недостатки, присущие натуральной древесине. Теперь у владельцев загородных домов появилась возможность сохранить внешний вид дома, забора или, например, бани в течение десятилетий без дополнительных денежных вложений». Новое решение дополнило палитру объёмных покрытий, к которым относится «Золотой дуб». Также в ассортименте ECOSTEEL присутствуют покрытия «Кирпич» и «Кирпич с белым рустиком», «Морёный дуб», «Клён», «Белый камень».

Производитель из Екатеринбурга отмечает важность правильного выбора просечно-вытяжного листа (ПВЛ).

Металл в строительстве - один из самых популярных материалов. Производитель из Екатеринбурга отмечает важность правильного выбора просечно-вытяжного листа (ПВЛ). Данный вид металлопроката создается производится по уникальной технологии с использованием специализированного оборудования. 

На рынке представлены разнообразные ПВЛ  - все определяет сам материал, используемый в производстве - на отраслевом рынке есть оцинкованные, латунные, медные и аллюминиевые листы ПВ. По популярности лидируют ПВЛ из низкоуглеродистой и нержавеющей стали. Эксперт компании "БЕРГ-ИНВЕСТ" (производство ПВЛ) выделяет также важный параметр выбора - зависимость от толщины исходного стального листа и расстояния между ячейками.  В этой компании считают популярными марками ПВЛ такие листы:

1.Лист ПВ 306 (3 мм – толщина исходного листа; 6 мм – расстояние между ячейками);
2.Лист ПВ 406 (4 мм – толщина исходного листа; 6 мм – расстояние между ячейками);
3.Лист ПВ 506, 508, 510 (5 мм – толщина исходного листа; 6,8 и 10 мм – расстояние между ячейками);

Также отметим, что ПВЛ применяются в строительной, промышленной и производственной сфере.

По ГОСТ 16523-97, для изготовления тонколистового металлопроката, используют углеродистую сталь обыкновенного качества (ОК) по ГОСТ 380-94 и качественной (К) по ГОСТ 1050-88 стали с группой прочности: К260В, К270В, К310В, К330В, К350В, К390В, К490В (цифрами обозначается нижний предел временного сопротивления). В случае, когда к продукции предъявляются особые требования по свариваемости, необходимо указать категорию 4 или 5, которые предназначены для изготовления сварных конструкций. Улучшенные свойства обеспечиваются технологией производства и химическим составом.


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!