Новые собственники Paroc – CVC Capital Partner

Как сообщает официальный сайт Paroc,  два месяца назад было объвлено о том, что инвестиционный банк Lazard рекомендовал владельцам Paroc начать процесс продажи компании. Теперь этот процесс пришел к успешному завершению, поскольку компания CVC Capital Partners приобрела Paroc Group у существующих владельцев.

Что использовать для защиты кровли крыш?

Референция сделана на старшие обеспеченные векселя на 6.250%, подлежащие уплате в 2020 г. (“Векселя с фиксированной ставкой”) и старшие обеспеченные векселя с плавающей ставкой, подлежащие оплате в 2020 г. (“Векселя с плавающей ставкой” и, вместе с векселями с фиксированной ставкой именуемые “Векселя”) выпущенные Paroc Group Oy.

"Мы знали Paroc как успешную и хорошо администрируемую компанию много лет. Она признана клиентами за высокое качество продуктов и инновационных решений. Paroc имеет устойчивое положение на рынке в скандинавских странах и Балтийском регионе, и за последние годы расширился в Центральной Европе и в России, с организацией внутреннего производства в 2014 году. Мы с нетерпением ждем тесного сотрудничества с руководством Paroc в ближайшие годы и будем поддерживать их в дальнейшем развитии и расширении группы" – комментирует Питер Тернквист и Сёрен Вестергаард-Паульсен, партнеры в CVC

Кари Лехтинен, Президент Paroc Group: "Прошлые пять лет были успешными, особенно на сложном экономическом фоне, и мы благодарны нашим бывшим владельцам за их поддержку во время этого периода. В ближайшие годы мы ожидаем уверенное будущее для нашего бизнеса с восстановлением позиций на многих рынках, и нашим присутствием на быстрорастущем российском рынке. Мы надеемся вести Paroc вперед в тесном сотрудничестве с CVC, которая поддерживает нашу стратегию. CVC предлагает нам глубину своего опыта и достойный послужной список с результативными инвестициями, экспертными знаниями в секторе строительных материалов и в скандинавском регионе. Мы с радостью разделим с CVC следующую фазу нашего роста".


 

CVC Capital Partners ('CVC') является одной из ведущих мировых компаний в сфере частного акционерного капитала и инвестиционного консалтинга. Основанная в 1981году CVC сегодня имеет 21 офис и более 300 сотрудников в Европе, Азии и США. В настоящее время CVC управляет фондами от имени более чем 300 инвесторов из Северной Америки, Европы, Азии и Ближнего Востока, с объемом инвестиций более 65 миллиардов долларов США. В течение прошлых 30 лет CVC совершила более 300 инвестиций с совокупной рыночной стоимостью более чем 125 миллиардов долларов США, из которых 20 инвестиций были сделаны в скандинавском регионе в течение прошлых 20 лет. У CVC есть офисы в Стокгольме и Копенгагене. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!