Единая архитектурно-художественная концепция - всегда в выигрыше

Когда единая архитектурно-художественная концепция поселка продумана - все выполняется с учетом особенностей окружающего ландшафта и пожеланий потенциальных потребителей.

Когда единая архитектурно-художественная концепция поселка продумана и все выполняется с учетом особенностей окружающего ландшафта и пожеланий потенциальных потребителей.

Удачные дома в поселке «Золота затока» (Под Киевом на Украине) запланированы в современном европейском и традиционном классическом стиле, каждый из которых имеет свой собственный выход к воде. Отдельным вопросом идет территория - здесь  выполнены ландшафтные работы, мощение, подсветка, озеленение, обустроены зеленая прогулочная зона, благоустроен водоем, возведены 2 моста (пешеходный - автомобильный, разводной с электроприводом для возможности захода яхт).

Рядом расположенный садовый центр Garden House (Гарден Хаус) рекомендует и помогает решать вопросы озеленения в самом актуальном для сезона варианте. В реальной жизни не так много мест, куда хозяин дачи или усадьбы  может съездить и получить совет. В области садовой тематики и любых растений много нюансов. Сад и благоустройство загородной территории - это выбор, который обеспечивается ассортиментом растений и товаров для сада и дома.

 садовый центр Garden House (Гарден Хаус)

В эпоху кризисов торговые центры, которые не только остаются на плаву, но и помогают заказчикам заслуживают уважение. Арендные отношения остаются краеугольным камнем, вокруг которого сегодня сосредоточены интересы собственников и управляющих. В России, на конец II квартала 2015 года средняя арендная ставка составила $80-600 за 1 кв. м в год для якорных арендаторов и $250-3250 за 1 кв. м в год – для операторов торговой галереи. В долларовом эквиваленте ставки для галереи удалось удержать на уровне I квартала 2015 года, но у «якорей» наблюдается небольшое снижение. «Разброс арендных ставок стал еще более существенным, - отмечает директор департамента управления объектами NAI Becar Мария Онучина. - С одной стороны, все больше девелоперов вынуждены идти на снижение стоимости аренды и привязывать ее к проценту с оборота. При этом сети очень тщательно анализируют каждую точку и если точка в минусе, то договариваются о снижении ставки или вовсе ее закрывают».

По оценкам аналитиков, ритейлеры, получившие с выходом новых проектов почти неограниченные возможности для выбора, крайне тщательно подходят к подбору новых площадок, предпочитая качественные объекты с удачным расположением. И, несмотря, на предпочтение, отдаваемое уже построенным центрам, в числе крупнейших сделок отчетного периода договоры аренды в строящихся торговых комплексах. Так, гипермаркет «АШАН Сити» стал первым якорным арендатором в ТРЦ «Ривьера», арендовав почти 10,7 тыс. кв. м на первом этаже комплекса. К ТРЦ «Ривьера» относится еще одна крупная сделка отчетного периода – предварительный договор аренды более чем на 1,6 тыс. кв. м подписан с гипермаркетом бытовой техники и электроники «М.Видео». Кроме того, свыше 3,5 тыс. кв. м гипермаркет SPAR арендовал в ТРЦ «Daily» концерна SRV, а на площади почти 1,5 тыс. кв. м в ТРЦ «Zеленопарк» разместится магазин российской сети товаров для дома и интерьера «Уюттера».

В очередном выпуске журнала - интернет-издания archspeech  одна из тем - "Куда сбежать из большого города?". Рекомендуют - в глухие леса, заснеженные горы или банально к морю. Российские архитекторы проектируют экодружественные убежища в самых неожиданных местах. Лучше не мечтать, а делать. Дома на дереве - одна из популярных мировых тем,  оказывается и в России их часто строят на своих участках. Чаще всего - для детей. А на Западе подобные дома превращают в гостевые и сдают на уикенды. Объявлено, что в Подмосковье, возможно, скоро появится целый городок из таких «убежищ», парящих над землей в гуще листвы.

Но прежде, чем проектировать новый дом (может и на дереве) и ландшафт надо выяснить - что и где можно купить для озеленения... Чтобы остаться в выигрыше, необходимо и для малого дачного участка продумать единую архитектурно-художественную концепцию. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!