Объекты «НЛК Домостроение» будут переданы в Парк Горького

Объекты «НЛК Домостроение», которые были представлены в рамках 23 международного архитектурного фестиваля «Зодчество», продолжат свою жизнь в Парке Горького.
Три фестивальных объекта были реализованы «НЛК Домостроение» в сотрудничестве с архитекторами – мастерами деревянного зодчества. Архитектор Алексей Комов воссоздал из конструкций производителя два проекта – торговые павильоны набережной приморского города Евпатория. По итогам фестиваля объекты будут переданы в Парк Горького, где приобретут функциональное значение и станут местом продажи литературы по архитектуре.
Третий проект – входной портал, представляющий эмблему фестиваля, был осуществлен благодаря использованию клеёного бруса «НЛК Домостроение». И останется символом фестиваля «Зодчество», продолжая свое существования в парке искусств МУЗЕОН.
«Мы показали гостям фестиваля абсолютно новые архитектурные проекты, реализованные в городской среде с помощью такого индустриального продукта как клеёный брус. А теперь объекты «НЛК Домостроение» будут радовать глаз посетителей главных парков Москвы» - отмечает Константин Блинов, директор по развитию Московского представительств а (СДОК) «НЛК Домостроение».
Международный фестиваль «Зодчество» прошел в Центральном Доме Художника в Москве с 1 по 3 октября. За 22 года своего существования фестиваль превратился в самое крупное и представительное событие профессиональной жизни архитекторов и градостроителей. Это крупный национальный проект, дающий импульс к развитию творческого потенциала российского архитектурного сообщества в целях создания благоприятной и комфортной среды жизнедеятельности человека.


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!