Смоленская область застраивается

Несмотря на сложности в экономике, строители жилья показывают впечатляющие результаты.
Об этом говорят цифры темпов роста жилищного строительства в Смоленской области в 2015 году. По сравнению с прошлым годом, объем введенного здесь жилья увеличился на 50,8%. Причем рост достигнут как в строительстве многоквартирных домов (появились 4114 новые квартиры), так и в индивидуальной застройке (построено около 1000 частных домов). Важным является и тот факт, что в настоящее время в области реализуются крупные инвестиционные проекты по строительству производственных объектов, создающие новые рабочие места и способствующие повышению жизненного уровня жителей региона.
Ивановский завод Автокран тесно сотрудничает со строителями Смоленской области. Ежегодно сюда поставляется до 10 новых кранов Ивановец, в том числе и последние разработки из, так называемой, «легкой» серии кранов, как например КС-55744 грузоподъемностью 25 тонн. Этот автокран имеет массу всего 17 тонн, нагрузки на оси шасси полностью соответствуют требованиям «Правил перевозок грузов автомобильным транспортом», что позволяет ему передвигаться по дорогам общего пользования (не имеющих особых ограничивающих знаков) без необходимости получать специальное разрешение, а владельцам избегать штрафов. Длина автокрана составляет 9м, а радиус поворота 8,7м, что придает крану высокую маневренность, необходимую для эксплуатации в стесненных условиях строительных площадок и передвижения по узким улицам. Это самый технологически оснащенный кран из линейки Ивановцев. Он обладает стрелой с овоидным профилем сечения, электрогидравлической пропорциональной системой управления крановыми операциями и дистанционным пультом управления выставления крана на опоры.
Потребители отмечают, что количество кранов КС-55744 Ивановец в регионе должно значительно увеличиться, особенно в свете ужесточения требований к весу специальной техники для передвижения по дорогам.
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Он входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов. В 2014 году завод подтвердил статус лидера на российском рынке среди отечественных предприятий, выпустив максимальное количество единиц техники.
ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмных машин на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (более чем в 70 странах мира).
За последние 7 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.
Автор/источник - Пресс-служба avtokran.ru
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!