Минстрой Подмосковья реализует пилотный проект - инновации

В Реестр инновационной продукции Минстроя Подмосковья включены 143 разработки!
 В Реестр инновационной продукции Минстроя Подмосковья включены 143 разработки!
С 2015 года на постоянной основе начала работу созданная в 2014 году Комиссия по развитию и внедрению инновационных технологий, материалов и продукции, основными задачами которой являются рассмотрение и оценка инновационных технологий, материалов и продукции в сфере строительного комплекса Московской области и иных альтернативных проектов, направленных на повышение эффективности работы строительной отрасли. Минстрой Подмосковья реализует пилотный проект по ведению Реестра инновационной продукции.
Минстрой Подмосковья реализует пилотный проект по ведению Реестра инновационной продукции. Данный реестр размещен на  официальном сайте Министерства строительного комплекса Московской области и на данный момент в него включены 143 разработки. Основным критерием признания материалов или продукции инновационными является наличие улучшенных характеристик в сравнении с используемыми в текущем периоде на территории Московской области материалами (продуктами) в сфере строительного комплекса по следующим параметрам: экономическая эффективность (в результате производства, применения и утилизации), ресурсосбережение и энергоэффективность, безопасность, заявленная долговечность, новизна.
Инновационные проекты и программы реализуются в виде крупных межотраслевых проектов по созданию, освоению и распространению технологий, способствующих кардинальным изменениям в технологическом базисе экономики, а также по развитию фундаментальных исследований, научно-техническому обеспечению социальных программ, что имеет существенное значение для развития регионов.

В тему: Одним из факторов развития строительной отрасли является импртозамещение. В конце ноября в городе Лобня Московской области был открыт первый в России завод швейцарской компании ООО «Зика» (Sika) по производству поликарбоксилатных эфиров. Подробнее на МАЛОЭТАЖКЕ.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!