Недвижимость столицы - в прогнозах

2016 год будет, очевидно, непростым для девелоперов, работающих на столичном рынке. Если в конце 2015 года в экономике Москвы были отмечены некоторые признаки стабилизации, такие как рост индекса промышленного производства в октябре-ноябре, рост инвестиций в основной капитал, снижение темпов роста инфляции, то, возобновившееся затем инфляционное давление и снижение нефтяных цен повышает вероятность возникновения новых рисков.
2016 год будет, очевидно, непростым для девелоперов, работающих на столичном рынке.
С другой стороны, падение долларовых цен на коммерческую недвижимость стимулирует  активность иностранных инвесторов, которым будет выгодно приобретать качественные объекты по низкой стоимости.
По мнению Дмитрия Сороколетова, вице-президента NAI Becar, вероятно, что в 2016 году, наконец, произойдет то, о чем российские политики и бизнес-сообщество говорят уже как минимум два года – на отечественный рынок придут инвесторы с Востока, и мы  увидим значительное количество сделок с участием азиатского и ближневосточного капитала. В то же время, у недвижимости есть предел падения цены и в долларовом эквиваленте и рассчитывать на бесконечное падение цен в долларовом эквиваленте также не стоит.

NAI Becar о тенденциях прошлого года
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!