Деревянные дома эстетичны, экологичны и долговечны

Высокой популярностью у жителей многих стран пользуются дома из натуральной древесины - в расчет можно брать все главные характеристики. Деревянные дома эстетичны и экологичны, а также долговечны. Этот вид строительства подразумевает возведение домов из бревен и брусов: оцилиндрованного в заводских условиях бревна, тесанного вручную бревна, а также цельного бруса и клееного бруса.

В компании ООО «Прокатснаб», являющейся официальным представителем продукции Permachink в Беларуси, уверены, профессиональное качество деревянных домов создается только с помощью профессиональных материалов ля защиты и ухода за бревенчатым домом. Опыт специалистов компании  проверен временем и они делятся своими знаниями - от пропитки Permachink для только обструганных бревен до продуктов для реставрации и укрепления старых домов. Заказчики подтверждают - продукты для бревенчатых домов в приоритете работы. 
Чтобы не было потерь тепла  деревянном доме необходимы знания и расчеты и правильное применение при сборке всех необходимых материалов.
Чтобы не было потерь тепла  деревянном доме необходимы знания и расчеты и правильное применение при сборке всех необходимых материалов. Как известно, потери тепла в деревянных домах происходят по трем основным направлениям:

1) потери тепла через стены, чердачные перекрытия и перекрытия первого этажа.
2) потери тепла через оконные и дверные проемы,
3) потери тепла путем конвекции и перетока воздуха через элементы наружного ограждения здания, который обычно происходит через открытые окна, двери и вентиляционные отверстия (принудительная или естественная вентиляция) или путем инфильтрации, т.е. проникновения воздуха через щели в ограждающих конструкциях здания, например по периметру дверных и оконных проемов.

Отметим термин рубленные дома - так называют "домами ручной рубки" или "домами из строганного бревна". Причем, не следует путать материал "строганное бревно" с "окоренным бревном". Окоренное бревно - это бревно подвергшееся черновой обработке, снятию верхнего слоя коры. Строганное бревно - это тщательно обработанная древесина. Причем обработка, выстругивание, как и в старину, происходит вручную. Процесс рубки дома включает в себя следующие моменты:
- раскомлевка бревен, бревна имеют различный диаметр по длине бревна, поэтому при сборке срубов бревна;
- бревна чередуются по принципу "комель-вершина, вершина-комель", в идеале не допускать
разницу в диаметрах бревен более 5 см;
- выпиливание паза, паз необходим для того чтобы бревна плотно ложились друг на друга;
- рубка чаш - чаши необходимы для скрепления бревен в углах дома и исключения продувания углов, от качества и вида чаш зависит дальнейшая теплота Вашего дома;
- рубка продольного пропила - продольный пропил необходим для снятия напряжения в бревне и образования трещин в требуемом направлении;
- оформление оконных и дверных проемов - значительно упрощает дальнейший монтаж окон и дверей;
- создание технологического зазора по оси бревен (поднутрение) - это позволяет предотвратить появление щелей между бревнами во время и после процесса усадки (через 2-3- года);
- завешивание наружных углов - минимизирует зависание бревен и появление щелей между бревнами на внутренней поверхности бревен;
- затесывание углов сруба (рубка в канадскую чашу) - затесы в углах сруба позволяют предотвратить появление щелей в данных местах в результате усушки бревен. Делает угловое соединение более теплым и непродуваемым.
- рубка специального шипа в чаше (рубка в канадскую чашу).
В Беларуси в компании ООО «Прокатснаб» рекомендуют применять теплый шов. Это самый  современный способ надежно утеплить деревянный дом с помощью герметика, который наносят один раз, повторная обработка не требуется. А широкий выбор цвета позволяет решить проблему с холодным помещением и при этом улучшить вид строения. Отметим, что герметик Perma-Chink – экологичный продукт и не наносит вреда окружающей среде, подходит для строительства сооружений из дерева. Его преимущества - легкость использования. Он подходит и для самостоятельного утепления швов, здесь не нужны специальные навыки строителя. Также важно - внешний вид дома. Можно подобрать цветовую гамму, которая подчеркнет красоту дерева. Но главное - долговечность, герметики надежно утепляют в течение многих лет.

Производители акриловых герметиков добились того, чтобы они подстраивались под древесину. Если бревна ссыхаются, между ними образуются большие щели. При этом, в отличие от пакли или джута, этот материал расширяется и заполняет зазоры. А в случае разбухания дерева, он сужается, сохраняя изоляционные свойства.

Теплый  деревянный дом - это искусство технологий и материалов - http://permachink.by/


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!