Там, где требованием является жесткость и надежность конструкций

В строительном секторе в основе выбора материалов лежат стандартные характеристики, такие как  цена, качество и доступность. Особое внимание уделяется и логистике. Применение разных строительных технологий позитивно влияет на рынок и конкуренцию стройматериалов и определяет их доступность.
Современная бетонная продукция - востребована, если отлажена логистика и нет нареканий на качество продукции. По мнению специалистов, в этой простой формуле и заложен успех любого производства.
Мы попросили экспертов Группы компаний Profbeton  рассказать о своем видении производства и реализации изделий из бетона в Санкт-Петербурге и ближайших регионах. Производитель поставляет продукцию на большие строительные объекты и  индивидуальным частным покупателям.

Современная бетонная продукция - востребована, если отлажена логистика и нет нареканий на качество продукции. По мнению специалистов, в этой простой формуле и заложен успех любого производства. Тротуарная плитка, бордюр, стеновой и облицовочный камень, бетон, железобетонные изделия - вот каков ассортимент продукции. Все изделия и материалы  соответствуют принятым строительным нормам и стандартам качества.

- Каковы преимущество поставляемых вами железобетонных изделий?
- Так как мы занимаемся реализацией колец для колодцев, блоков для фундамента, дорожных и аэродромных плит и плит перекрытий давно, то отлажена вся схема работы с заказчиком.  Мы отгружаем изделия с завода ЖБИ и доставляются на объект.  Наши ЖБИ имеют оптимальные ценовые параметры в регионе и при отгрузке проходят контроль качества. Покупатель должен быть уверен, что приобретает добротный товар, отвечающий принятым строительным нормативам. Что еще до,авить? ЖБИ устойчивы к перепадам температуры и агрессивным воздействиям среды (химическим, биологическим и др.) и обладают сейсмической устойчивостью, сохраняют свою целостность при воздействии огня. Важно - ЖБИ проявляют устойчивость к коррозии и могут служить 50 и более лет в самых сложных условиях.

- ЖКХ, загородное строительство требует качественной тротуарной плитки?
ЖКХ, загородное строительство требует качественной тротуарной плитки?

- Да и не только в ЖКХ и за городом. Тротуарная плитка – это строительный материал, применяемый и в дорожном строительстве, Безусловно - благоустройство территорий - самый большой сегмент рынка. Тротуарной плиткой мостят дворовые территория, подходы к зданиям, дорожки, тротуары. Процесс производства тротуарной плитки и бордюра можно поделить на четыре этапа, которые мы сейчас и рассмотрим. Во-первых - изготовление бетонной смеси. Бетонная смесь изготовляется из экологически чистого сырья: цемента, крупнозернистого песка, воды и специальных добавок. Если необходимо, добавляются также и красители. Каждый компонент точно дозируется с помощью электронного весового дозатора. Далее смесь тщательно перемешивается в бетоносмесительной установке. Весь процесс контролируется оператором, который следит за точностью соблюдения рецептуры и другими параметрами. Готовая смесь подается в бункер формовочного механизма по транспортеру. Затем - 2-ой этап - процесс формовки изделий, который контролируется программой. Оператор задает ее перед началом работы формовочного механизма. Матрица форм автоматически загружается бетонной смесью, поступающей из бункера. Затем в нее вводится пуансон и смесь уплотняется под воздействием вибрации и давления. Данная процедура занимает всего несколько минут. Затем отформованные изделия поступают в камеру ТВО для пропарки. 3-ий этап - в камере ТВО (пропарочной камере) изделия быстро набирают прочность, поглощая влагу из окружающей горячей атмосферы. В камере поддерживается !00% влажность и температура около 55 градусов Цельсия. За это отвечают паровые котлы высокой мощности, контролируемые системой датчиков и реле. За 8 часов, пока изделия находятся в камере ТВО, они набирают порядка 70% прочности. Этот процесс крайне важен, так как позволяет по завершении пропаривания получать готовые изделия, пригодные к укладке на улицы. И в 4-ых - это начало логистики - упаковка. Готовая продукция укладывается на транспортировочный поддон и обертывается стрейч-пленкой. В таком виде она отгружается заказчикам. Мы - ответственный производитель тротуарной плитки  и тщательно следим за соблюдением описанного технологического процесса. Перед отгрузкой продукции потребителю каждая партия тротуарной плитки и бордюров проходит обязательный лабораторный контроль. Поэтому вы можете быть уверены в качестве нашей продукции.
Бетонный материал годится для разнообразных применений - там, где требованием является жесткость и большая надежность конструкций

Стройка и железобетонные изделия - основа рынка в гражданской и в промышленной сфере.  Именно ЖБИ сочетают в себе крепость бетона к сжатию и устойчивость железной арматуры к растяжению.
Бетон и материалы используются разнообразно - там, где требованием является жесткость и большая надежность конструкций - продукция ПрофБетон.net.


Текст подготовил Сергей Дорожный.


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!