На загородном рынке будут падать только долларовые цены

На загородном рынке будут падать только долларовые цены - в секторе недвижимости остается довольно значительная доля покупателей, решивших повременить с покупкой в ожидании обвала цен. Однако у большинства застройщиков уже не осталось возможностей для снижения стоимости объектов, сообщают аналитики «KASKAD Недвижимость».
На загородном рынке будут падать только долларовые цены - на рынке недвижимости остается довольно значительная доля покупателей, решивших повременить с покупкой в ожидании обвала цен. Однако у большинства застройщиков уже не осталось возможностей для снижения стоимости объектов, сообщают аналитики «KASKAD Недвижимость».
В декабре и январе на загородном рынке не наблюдалось сильного колебания цен, хотя в большинстве поселков действовали акции, приуроченные к новогодним праздникам. Февраль также пройдет спокойно, девелоперы будут подводить итоги праздничных акций и ожидать решения правительства по вопросу ипотеки с государственной поддержкой.
«В любом случае, падения цен в качественных проектах мы не ожидаем. С учетом увеличения издержек строительства и текущей невысокой маржинальности бизнеса у девелоперов нет возможности снижать стоимость объектов. Падать будут только долларовые цены», – комментирует Артур Григорян, генеральный директор компании «KASKAD Недвижимость».
На фоне сокращения качественного предложения и усиления конкуренции на рынке загородные комплексы с отличными потребительскими характеристиками и удачным местоположением продолжат пользоваться стабильным спросом, несмотря на плановое повышение цен.
Так, в течение 2015 года в ЖК KASKAD Park (19 км по Симферопольскому шоссе) наблюдался повышенный интерес со стороны покупателей. При этом средние цены на таунхаусы в проекте выросли на 50%, а максимальное увеличение стоимости достигло 100%. Аналогичная тенденция ожидается и в 2016 году.
Минувший год можно назвать годом борьбы за покупателя, который стал значительно осторожнее и внимательнее подходить к вопросу выбора жилья. Скорее всего, данная тенденция сохранится и в текущем году.

KASKAD Недвижимость – компания, специализирующаяся на консалтинге и организации продаж на рынке загородной недвижимости. Команда компании первой на рынке малоэтажной загородной недвижимости перешла от чистых продаж к девелоперскому консалтингу, подразумевающему изучение целевой аудитории и создание форматов, максимально адаптированных к потребностям конечных пользователей. Компания является давним партнером KASKAD Family, а в июне 2014 года вошла в состав семейства компаний, взяв на себя управление девелоперским консалтингом и комплексное построение эффективной системы продаж. Специалисты компании имеют более чем 10-летний опыт разработки концепций объектов загородной недвижимости и их успешной реализации, включая ряд знаковых для рынка проектов, получивших широкое профессиональное признание и ставших хитами продаж. Подробнее – на www.kaskad-n.ru
Семейство компаний KASKAD Family – крупнейший российский холдинг полного цикла, специализирующийся на создании организованной жилой застройки в Московской области. Созданный в 2008 году, холдинг обеспечивает весь спектр работ от создания концепции и проектирования до строительства и эффективной реализации объектов загородной недвижимости. На сегодняшний день в портфеле холдинга – более 20 проектов в различных районах Подмосковья общей площадью более 1 000 000 кв. м. Это комплексы таунхаусов, коттеджные поселки, жилые многоквартирные комплексы и поселки с участками без подряда с высокой степенью готовности инженерной и социальной инфраструктуры.
Источник: kfamily.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!