Открыто первое поддержанное Фондом развития промышленности импортозамещающее производство социально значимой продукции

В городе Кондрово Калужской области 12 февраля 2016 года компанией «Гигиена-сервис» было открыто первое поддержанное Фондом развития промышленности импортозамещающее производство социально значимой продукции – впитывающих средств для ухода за больными и пожилыми людьми, инвалидами-колясочниками. В торжественной церемонии открытия приняла участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова.

«Важно, что в результате реализации проекта компанией «Гигиена-сервис» будет налажено производство отечественной социально значимой продукции, – подчеркнула Гульназ Кадырова. – Кроме того, запуск нового производства позволит обеспечить импортозамещение».
По линии Фонда развития промышленности предприятие «Гигиена-сервис» получило заем 500 млн рублей под 5% в 2015 году и уже в начале 2016 года запустило новую линию в Калужской области. Стоимость проекта – 1,3 млрд рублей, на новом производстве будет дополнительно создано более 300 рабочих мест. Продукция стоит дешевле среднерыночной на 10–20%. Производство позволит заместить до 50% импортных аналогов.
В 2016 году планируется развернуть серийное производство подгузников для взрослых четырех основных размеров и впитывающих пеленок на импортном оборудовании. После модернизации оборудования в 2016–2017 годах планируется изготовление в 2018 году отечественных производственных линий, а с 2019 года – запуск на них серийного производства подгузников всех типоразмеров для взрослых. Модернизация производственной линии позволит выпускать на ней и детские подгузники.
В торжественном открытии приняли участие директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, представители региональных властей.
По данным:  http://minpromtorg.gov.ru/

Рычаги, направленные на развитие промпотенциала регионов
Фонд развития промышленности провел в Москве конференцию для регионов
9 февраля - всероссийское совещание по развитию промышленности в регионах

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!