R&D-центр «Сен-Гобен» получил золотой сертификат LEED

R&D-центр «Сен-Гобен» получил золотой сертификат LEED!
R&D-центр «Сен-Гобен» получил золотой сертификат LEED!

В феврале 2016 года Центр исследований и развития WEBER-VETONIT был награжден золотым сертификатом LEED («Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании»), что подтверждает соответствие здания высоким международным стандартам по ряду качественных характеристик.
LEED - одна из самых престижных международных рейтинговых систем оценки качества зданий. Наличие такого сертификата является неоспоримым доказательством высокого уровня строительства и эксплуатационных характеристик объекта, его энергоэффективности и экологичности, а также свидетельствует о повышенном комфорте для людей, пребывающих в нем.
По итогам ряда исследований параметров здания, в котором расположен R&D-центр WEBER-VETONIT, независимая экспертная комиссия высоко оценила объект по ключевым параметрам и присвоила золотой статус LEED. Это означает, что сертифицированное здание обладает рядом преимуществ: более низкое энергопотребление и снижение эмиссии углекислого газа; меньшее водопотребление; улучшенный комфорт и качество окружающей среды; лучший корпоративный имидж.
Олег Макаров, Директор бизнес-подразделения «Сухие строительные смеси» компании «Сен-Гобен» прокомментировал получение сертификата: «Наша компания во всем мире придерживается политики энергоэффективного и экологически безопасного строительства, а также уделяет большое внимание формированию комфортной среды в помещениях для учебы, работы и отдыха человека. В России мы так же придерживаемся общей стратегии развития группы, поэтому присвоение международного сертификата R&D-центру в г. Егорьевске является знаковым для нас событием».
Центр исследований и развития WEBER-VETONIT был открыт в октябре 2015 года. При проектировании и строительстве здания были использованы различные передовые технологии компании и ее основных партнеров, благодаря чему удалось снизить расход энергии до 27 кВт/ч*м², а также высоких показателей экологической безопасности и эффективности использования воды.
О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»
Благодаря своему опыту и инновациям компания «Сен-Гобен» сегодня является мировым лидером в области создания комфортного пространства для жизни, работы и отдыха людей. Компания разрабатывает, производит и продаёт высококачественные материалы и решения для строительной отрасли. В 2014 году объем продаж «Сен-Гобен» составил 38,3 миллиарда евро*. Компания «Сен-Гобен» имеет отделения в 66 странах и более 170 000 сотрудников. Более подробную информацию о компании «Сен-Гобен» вы можете получить на сайте www.saint-gobain.com и в Twitter @saintgobain, а также с помощью приложения для планшетов и мольных телефонов «Saint-Gobain Shareholder».
* без учёта Verallia
О ПОДРАЗДЕЛЕНИИ:
WEBER – ведущий производитель сухих строительных смесей для ремонта и нового строительства, выпускающий продукцию на 180 заводах и ведущий операционную деятельность в 52 странах мира.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!