Жилые пространства как модель для собственных экспериментов

Жилые пространства - это модель для собственных экспериментов. В России все больше внимания в этом плане - к лоджиям. Растет спрос и на студийные пространства квартир.

Данную моду задают тенденции в сфере недвижимости из европы - модные лофты, сити-хаусы - постоянные участники в статьях о недвижимости. Эксперты говорят о  росте спроса за 2014 год на квартиры-студии до 20%, а за 2015 год - только в Мособласти этот формат в строительных проектах дал почти 40%.
Косвенно данные тенденции помогают развитию всех отраслей - от отделочных материалов и окон до электрооборудования и розеток.
И действительно, на открытых пространствах есть вопросы размещения розеток для подключения  техники - от холодильника до телевизора.
Один из крупных производителей, Legrand, решает проблему с помощью выпуска напольных коробок. В компании подтверждают, что именно концепт студий предполагает минимальное количество стен и перегородок. Эффект пространства показывает нехватку вертикальных поверхностей - это ограничивает владельцев помещений- иногда надо установить ТВ-панель или DVD-проигрыватель прямо в центре комнаты. Или сделать питание к напольным светильникам - Legrand предлагает серию встраиваемых напольных коробок для установки розеток.
На лоджиях можно создавать эффективные эстетические решения - они полностью соответствует техническому пониманию и уровню жилого пространства. Также в интерьерах все больше высококачественных натуральных материалов - ценные породы дерева, мрамор, гранит и оникс. 
Во многом - лоджия - граница фронта борьбы с шумом. Много людей живет и работает в больших городах и в квартире или даже офисе, каждый день человек подвергается воздействию шумового загрязнения. Шум - опасен для здоровья, не менее, чем плохой воздух, курение.
Единственным препятствием на пути разнообразных звуков мегаполиса являются окна, шумозащитным характеристикам которых надо уделять существенное внимание. 
Остекление балконов и лоджий п-44т - это конкретное решение под проекты зданий. Именно в этом случае достигается максимальный эффект. 
Остекление балконов и лоджий п-44т - это конкретное решение под проекты зданий.
Исследования ученых Лондонской школы гигиены и тропической медицины, свидетельствуют - длительное воздействие шума высокой интенсивности (выше 60 дБА) может сокращать среднюю продолжительность жизни на 10-12 лет. То есть шум по уровню ущерба для здоровья сравним с курением! Внешние средства защиты от шума (экраны вдоль автодорог, зеленые насаждения и пр.) лишь отчасти решают проблему высокого шумового фона в городе. Они присутствуют далеко не везде и эффективны для зданий не выше 3-5 этажей. А значит, об акустической безопасности своего жилья горожанам нужно заботиться самостоятельно.
Эксперты советуют:
Рамы и створки собираются из ПВХ-профилей с множеством замкнутых воздушных камер и дополнительно укреплены стальными вкладышами. Такая конструкция получается довольно тяжелой, что положительно влияет на способность окна гасить нежелательные звуковые колебания. Однако рама и створки занимают не больше 20% поверхности окна, а остальные 80% приходятся на стеклопакет. Так что именно от его звукоизоляционных характеристик в основном зависят шумозащитные свойства всего окна.
Значение имеет буквально каждый параметр стеклопакета:
- ширина, марка используемых стекол (4 или 6 мм, обычное или низкоэмиссионное И- или К-стекло);
- количество стекол и камер (1, 2, 3-камерные);
- ширина камер (8-10-16 мм);
- тип заполнения межстекольного пространства (аргон или гексафторид серы добавляют к звукоизоляции около 2-4 дБА).



 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!