Акценты промышленного развития - во взаимодействии

Акценты промышленного развития стран постсоветского пространства лежат в поисках оптимизации взаимодействия и создания кооперационных связей по многим отраслям.
Акценты промышленного развития стран постсоветского пространства лежат в поисках оптимизации взаимодействия и создания кооперационных связей по многоим отраслям.
Первый замминистра Минпромторга  РФ Глеб Никитин недавно отметил, что "нам необходимо обеспечить синхронную работу всех заинтересованных участников рынка, институтов развития и регуляторов, с четким пониманием зон ответственности каждой из заинтересованных сторон".  Минпромторг имеет свой практичный интерес и видит необходимость вовлечения отечественных приборостроителей в  развитие передовых производственных технологий и связанных с этим вопросов безопасности данных и систем управления. Об этом направлении говорили на прошедшем в марте совещании в министерстве. Часть совещания была посвящена теме развития технологий в области «интернета вещей». Как указано в пресс-релизе, данное направление стартовало в Минпромторге России год назад с заседания Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии. В соответствии с решением совета разработан проект дорожной карты по развитию технологий в области «интернета вещей».
Интернет должен помогать и взаимодействию стран на промышленных рынках. Особенно там, где взаимодействие уже идет - с республикой Казахстан.
В этой стране недавно под сопредседательством первого вице-министра по инвестициям и развитию РК  Жениса Касымбека и статс-секретаря – заместителя Министра транспорта РФ  Сергея Аристова прошло уже 11-ое заседание Подкомиссии по транспорту Межправительственной комиссии по сотрудничеству между РК и РФ. С российской стороны в заседании приняли участие представители Посольства РФ в РК, Торгового представительства РФ в РК, Федерального дорожного агентства, Федерального агентства воздушного транспорта, Государственной компании «Автодор», ОАО «Российские железные дороги» и других российских транспортных организаций. С казахстанской стороны в заседании приняли участие представители Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Министерства иностранных дел Республики Казахстан, Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICs», Акционерного общества    «НК «Қазақстан темір жолы», Акимат Северо-Казахстанской области,  авиакомпаний «Эйр Астана», «СКАТ» и другие.
В ходе заседания стороны рассмотрели основные вопросы сотрудничества между Казахстаном и Россией в области автомобильного, железнодорожного, морского и воздушного транспорта, а также развития автомобильных дорог между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. Также предметом обсуждения стал вопрос реализации протокольных решений 18-го заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. По итогам заседания подписан Протокол, в котором определено, что 12-е заседание Подкомиссии по транспорту Межправительственной    комиссии по сотрудничеству в области транспорта будет проведено в 2017 году в Российской Федерации.
Плазменная резка - это высокоэффективная и универсальная технология
В производственной компании Advanced Capital Investment считают, что рынки должны помогать друг другу в продвижении и технологий и оборудования. Профессиональной деятельностью ТОО «Advanced Capital Investment» является как проектирование, изготовление и монтаж нестандартного оборудования так и создание изделий, металлоконструкций. А также оказание услуг в сфере по механической обработки  - классические фрезерные и токарные работы и  даже плазменная резка. Плазменная резка - это высокоэффективная и универсальная технология. Как отмечают специалисты, принцип действия плазменной резки  профессионалам понятен - разрез заготовки или металла осуществляется посредством локального нагрева с помощью плазмореза. Отметим, что для резки этим способом подходят металлы с толщиной до 200 миллиметров. Плазменная струя действует локально на металл и не деформирует заготовку. С помощью плазменной резки можно вырезать различные детали и особо сложные фигуры.

Где может идти взаимодействие России и Казахстана? Практически во всех отраслях - индустриально-инновационное развитие, горно-металлургический комплекс, машиностроение, химическая, фармацевтическая и медицинская промышленность, легкая и деревообрабатывающая промышленность, стройиндустрия и производство строительных материалов,  безопасность машин и оборудования. Если создается благоприятный инвестиционный климата, то развитие будет.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!