Ванна - свобода выбора определяется широчайшим ассортиментом

Слова из песни "Я свободен" относятся в полной мере к выбору дизайна, инженерных решений и мебели для ванной комнаты. Свобода выбора определяется широчайшим ассортиментом всех типов решений.

 

Всегда в теме выбора дизайна присутствует интонация retro, как для молодежи, с желанием прикоснуться к вечному, так и у людей более пожилого возраста - с ностальгическим подтекстом. Сегодня в тему возврата  к  прошлому можно внести и поправки - есть тенденция взгляда на  моду, когда человек носит старый бабушкин свитер, не расставаясь с iPad, и пользуется блокнотами, гордо именуя их молескинами.

Создается тема «прорывной» классики - берется антикварный стул и не реставрируется, а воспроизводится в точности по материалам, оттенкам. А  изменить концепцию мебели можно выкрасив ее в яркие цвета.

Сегодня аналогичные идеи переносятся в ванные комнаты: в «новом ретро» нет места огромным каменным чашам на изогнутых золотистых ножках, здесь главенствуют стильные, компактные и невесомые душевые ограждения. Наполнить их историей поможет фурнитура. «Можно реализовать индивидуальное решение с латунными или бронзовыми профилями и петлями. Интересным вариантом станут петли для створок в виде iPhone. Заказав их исполнение в латуни, можно получить такой ретро-гаджет, – говорит Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter, производителя душевых ограждения. – Дух прошлого внесёт и поддон из искусственного мрамора. Он может быть лаконичного светлого или тёмного оттенка, а также с добавлением крошки».

Бесконечна тема «мрамора" - в отделке ванной комнаты важно поверхность. Например, глянцевый камень стоит оставить винтажу и классике, а retro – это царство матовых покрытий. Компания Zoe выпустила коллекцию рельефной плитки под камень, которая приятна и глазам, и рукам. Узорчатую плитку можно комбинировать с ровной матовой. Ещё одним интересным решением для «нового ретро» станет и отделка с эффектом 3D от компании Mixing, созданная из сочетания рельефной фактуры и фальшрисунка.

Интересен выбор - классика с современным дыханием, пример в коллекции New Retro производителя De Zotti. Традиционное натуральное дерево получило функциональное и удобное в быту оформление в виде напольных и навесных конструкций и оригинальные цветовые решения – зелень летней травы, красноту выдержанного вина и драгоценный блеск серебра. Собрать всю мозаику воедино помогут смесители с имитацией полудрагоценных и драгоценных металлов, оригинальные полотенцесушители, зеркала в искусных рамах, текстильные бархатные вставки и прочие аксессуары, добавляющие ванной комнате уют и тепло.

В компании  Mariona из Новосибирска рекомендуют при ремонте и ванную комнату поставить в первый ряд. По значимости помещений в доме это честный выбор - здесь мы не едим и не отдыхаем, даже не работаем, но сколько раз в день заходим в ванную?

В компании  Mariona из Новосибирска рекомендуют при ремонте и ванную комнату поставить в первый ряд.

Брэнд Mariona выигрышно дает разнообразные преимущества выбора мебели для ванной. На первом месте - цвет. В компании отмечают: "Самым востребованным покупателем цветом является белый. Но включая все его оттенки и комбинации. Правила выбора просты -всю мебель Mariona ни в коем случае не стоит воспринимать только с этой позиции. Именно так достигается гармония - можно заказать изготовление фасадов и корпуса в любом цвете: красный, серый, черный и другие. Также доступны варианты с древесным декором: вудлайн мокко и кремовый, дуб, ясень и многими любимый венге. Цвет может быть не только матовым и глянцевым, но и глубоким и насыщенным металликом. Таким образом, Вы получаете действительно эксклюзивную и уникальную мебель для санузла".

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!