Важность просвещения роли светодиодного освещения

В  мае этого года в Екатеринбурге - прошла  "электрическая" музейная ночь, международная акция «Ночь музеев». «Музей энергетики Урала», работу которого координирует ОАО «МРСК Урала», в третий раз принимал участие в акции - энергетики показали горожанам специализированную выставку - «Электроночь».

 в Екатеринбурге - прошла  "электрическая" музейная ночь

21 мая с 11:00 до 00:00 в «Музее энергетики Урала» - экскурсии. Интересные факты и события из истории уральской энергетики, а также уникальные экспонаты из музейных коллекций и даже «Электролаборатория», где можно было самостоятельно провести интересные опыты, связанные с электричеством: получить электрическую дугу на электрофорной машине, создать «живую» электрическую цепь и  зажечь лампочку без включения в электросеть. Центральный объект лаборатории -  электростатический генератор Ван-де-Граафа, диаметр сферы которого составляет 50 см. После знакомства с устройством генератора у участников эксперимента будет возможность испытать на себе его действие и ощутить неповторимый эффект «встающих дыбом волос».

Пресс-служба МРСК Урала представила будни уральских энергетиков, рабочие моменты - на фотовыставке «Урал: энергетика и энергетики». На открытой  площадке перед музеем - образцы спецтехники, которую энергетики используют в своей работе,  а также и спецодежда работников энергетической отрасли разных лет. Программа рассчитана на детей и взрослых, посещение - бесплатное!

В компании ReLED отвечают также важность просвещения о роли светодиодного освещения дома и в системе ЖКХ. ReLED - светодиодное освещение. Как известно, надо знать многие детали. Например, при использовании светодиодных светильников подводимая мощность уменьшается на 5-6 кВт и реальное сечение проводки может быть снижено в два раза. Отметим и тот факт, который говорит статистика - качество изготовления люминесцентных ламп снизилось и реальный срок эксплуатации редко достигает 10 000 часов. При приобретении новых светильников лампы иногда надо приобретать отдельно.  Новые модели даже светодиодных светильников LED типа светят в 1,5 раза ярче.  Это может заменить полтора-два обычных светильника и срок за который окупается светодиодный светильник ЖКХ так же сокращается.  Товар должен быть  сертифицирован и  соответствовать  ГОСТ Р 54945-2012 (серия ЛЮКС), что обозначает, - данный источник света, может использоваться в медицинских, школьных и дошкольных учреждениях и освещать рабочие места. 

Например, при использовании светодиодных светильников подводимая мощность уменьшается на 5-6 кВт и реальное сечение проводки может быть снижено в два раза.


Музей энергетики Урала начал функционировать в Екатеринбурге в декабре 2013 года. Новая историческая площадка создана под эгидой ОАО «МРСК Урала» на базе музея Свердловской энергосистемы, который действовал в Столице Урала с 1977 года и располагался в здании Учебного комбината дореформенного «Свердловэнерго». На одной исторической площадке музея собрана история развития энергетики Урала – от первых фонарей Екатеринбурга, Челябинска и Перми, до современного состояния отрасли. В Музее представлено более 900 единиц фотографий и документов, более 500 объемных музейных предметов. С момента основания Музей принял уже более четырех с половиной тысяч посетителей. Адрес «Музея энергетики Урала»: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 17 а. Телефон: (343)325-93-35. Сайт Музея -www.musen.ru.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!