Лето - время полного обновления дома, дачи или квартиры

Летний период хорошо подходит не только для отдыха и развлечений, но и для полного обновления дома, дачи или квартиры. Смена мебели, новый модный дизайн и ваше жилище вновь будет радовать даже деталями.

Смена мебели, новый модный дизайн и ваш жилище вновь будет радовать даже деталями.

Мир домашнего дизайна все больше внимателен к деталям - каждому помещению есть свое решение. В кухне, спальне и гостиной - новые тенденции меняю восприятие образа созданного интерьерного решения, иногда достаточно показать наличие новых необычных предметов. Может быть и обычных - в новых форматах.

Мир домашнего дизайна все больше внимателен к деталям

Кухня - правильный выбор для начала обновления, главное - материалы для оформления. Ремонт в хайтек-стиле - после создания общей картины помещения можно приступать к выбору отделки. Хайтек любит металл и стекло, пластик и живое дерево.  За прошедшие десятилетия этого века стиль еще более "поумнел" - взял многое от течений модерна, биодизайна и лофта.  Сейчас вполне допустимо использование в отделке натуральной древесины, камня, керамики и других материалов.

В кухонных интерьерах хайтек - бетонные стены, обнаженка кирпича, наливные полимерные полы, крупная плитка. Но идет в проекты и паркет или ламинат серых тонов с незаметной текстурой. Потолок - центр взгляда в современную кухню. Подходит натяжной потолок из ПВХ-мембраны – глянцевый или цвета металлик. Тенденция - визуальное увеличиние помещения. Также можно спроектировать многоуровневую подвесную конструкцию. Это возможность применения точечных источников света. Или потолки с фрезеровкой, перфорацией - на плиту из гипсокартона или МДФ наносится рисунок, состоящий из объёмных фигур и линий.  Отметим, что перфорированные поверхности подходят и для оформления стен. Не всем нравится голый бетон - необходимо иногда уходить от экстравагантности. В деле и краски с металлическим блеском, металлические панели. Важно уделить в стиле внимание оформлению оконных рам и дверных проёмов - сегодня их легко декорировать полимерными плёнками, имитирующими камень, дерево или металл.

 Есть простые и элегантные решения - выстраивание всей мебели вдоль одной стены.

Уже на первом этапе дополнительно надо просчитать функциональность мебели - удобство и доступность столешницы, ящики максимально полезны,  практичны высокие выдвижные кассетницы и модули с подсветкой.

Всегда можно узнать больше на сайтах компаний, занятых ремонтом. Стала шире гамма цветов, но рекомендуют не перегружать кухню мебелью и техникой. Есть простые и элегантные решения - выстраивание всей мебели вдоль одной стены. В этом случае ставят напротив столешницу с барными стульями для быстрых перекусов. От макимализма к минимализму - иногда отказываются и от навесных шкафов. 

Все решения для кухни востребованы на рынке ремонта и малые и большие детали меняют их в лучшую сторону.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!