Легендарный Дидье Маруани посетил «Изумрудные холмы»

6 июня 2016 жилой микрорайон «Изумрудные холмы», реализуемый компанией «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») в г. Красногорск Московской области, посетил легендарный солист группы SPACE Дидье Маруани.

 

Свой визит в «Изумрудные холмы» Дидье Маруани начал со встречи с юными «космонавтами-исследовате лями» из отряда «Энергия», созданного при Музее истории космонавтики в общеобразовательной школе №18. Музей открылся в новой школе, построенной компанией «Эталон-Инвест», в сентябре 2015 года, и за прошедший год принял участие в большом количестве культурных мероприятий. Не менее активно действует и команда школьников-исследователей «Энергия», которых своим примером вдохновил летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов.

В рамках визита в школьный музей Дидье Маруани познакомился с представленной экспозицией, а также поделился с собравшимися своими планами по созданию мюзикла, повествующего об истории космонавтики -  с самых первых шагов и до наших дней. На текущий момент легендарным музыкантом уже написано порядка 15 композиций для этого мюзикла.

После посещения школьного музея Дидье Маруани посетил Аллею Космонавтов, созданную в микрорайоне «Изумрудные холмы» по инициативе дважды Героя СССР Алексея Леонова. На Аллее Космонавтов разместятся макеты всемирно известных  космических кораблей в натуральную величину. Сегодняна Аллее Космонавтов уже установлены макет космического корабля «Восход 2», на котором Алексей Леонов совершил свой первый выход в открытый космос, и макет космического корабля «Восток-1» Юрия Гагарина. В последующие годы здесь будут построены арки с кораблями «Союз ТМ» и первым искусственным спутником земли.

Представленный архитектурный ансамбль вызвал искреннее восхищение у солиста группы SPACE, активно интересующегося культурными экспозициями на космическую тематику. Дидье Маруани сделал памятные фото на фоне макетов космических кораблей, а также памятную фотографию на фоне портрета-граффити Алексея Леонова, размещенного на уникальной стене граффити «Изумрудный космос», являющейся еще одной «космической изюминкой» микрорайона.

Старт граффити-проекту был положен накануне празднования 55-летия первого полета человека в космическое пространство, когда на АллееКосмонавтов  был торжественно открыт макет космического корабля «Восток-1». Портрет Героя Советского Союза, летчика-космонавта Юрия Гагарина стал одной из первых граффити-картин,  а в скором времени здесь появилась целая стена граффити, посвященных истории освоения космического пространства человеком.

SPACE - французская группа, исполняющая музыку в жанре «космической» электроники и диско. Легендарная группа была создана в 1977 году Дидье Маруани, Роланом Романелли и Янником Топом. В ранний период музыканты всячески подчеркивали научно-фантастическую направленность своей группы, часто выступая в сценических костюмах наподобие скафандров.

В конце 1970-х гг. группа выпустила три успешных альбома: Magic Fly, Deliverance и Just Blue, проданных в общей сложности тиражом более 12 миллионов копий. После этого в группе произошёл раскол, в результате которого группу покинул её основатель Маруани, который продолжил сольную карьеру, выпустив альбомы Paris-France-Transit (1983) и Space Opera (1987). До 1990 года его группа выступала под названием Didier Marouani & Space, пока Дидье не получил по суду права на название spAce, таким образом, воссоздав группу.

В 2011 г., в честь 50-летия полёта Юрия Гагарина, Дидье Маруани и группа Space выступили с эксклюзивными концертами в Доме космонавтов Звёздного городка (11 апреля) и в Государственном Кремлёвском дворце (13 апреля) в Москве. Помимо сюрпризов в виде обновленного светового и лазерного шоу французскую звезду поддержали российские артисты: в ходе концертов публике были представлены спейс-версии всем известных эстрадных хитов о космосе, а композицию «Ура, Гагарин, ура!», специально написанную Маруани к юбилею, вместе с артистами исполнили космонавты из разных стран.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области и представляет собой проект комплексной квартальной застройки.  Особое развитие в концепции микрорайона получила тема освоения космического пространства человеком.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!