Появится сборник методических рекомендаций GREEN ZOOM для КОТ

8 июня 2016 в Уфе в рамках Международного экологического форума Комитет по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД и компания «Росинжиниринг-Проект» анонсировали совместный проект - сборник методических рекомендаций GREEN ZOOM для КОТ (комплексное освоение территорий). 

 

GREEN ZOOM для комплексного освоения территорий (КОТ) – первая совместная разработка Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД и компании «Росинжиниринг–Проект». Проект включит в себя методику сертификации курортных зон, комплексной жилой застройки, индустриальных и агропромышленных парков. 

– Говоря об энергоэффективности объектов, в первую очередь, мы должны помнить, что это комплексное направление, охватывающее все инженерные системы зданий, материалы, прилегающую территорию. При реализации пула решений возможно достичь высоких показателей энергоэффективности проекта. Разработка методики сертификации для КОТ – логичный и продуманный шаг. Мы уверены, что совместно с компанией «Росижиниринг-Проект» мы создадим качественный, системный продукт, который окажется полезным для профессионалов отрасли, – отметил Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД. 

–Мы надеемся, что реализация разрабатываемой методики будет способствовать созданию сбалансированной и благоустроенной среды не только для нашего, но и для будущих поколений, – прокомментировал Иван Шмелев, руководитель отдела территориального планирования компании «Росинжиниринг–Проект».

Официальное представление первой версии методических рекомендаций GREEN ZOOM для КОТ состоится 13 июля 2016 года в Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Проекты КОТ и редкие форматы недвижимости - в тренде

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!