ГК «Эталон» приобрела новый проект в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Эталон» (далее – ГК «Эталон» или «Компания») одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о приобретении земельного участка площадью 1 га в Московском районе Санкт-Петербурга для строительства жилого комплекса комфорт-класса.

Проект будет включать 25-этажный жилой дом на 312 квартир, подземную автостоянку и детский сад на 50 мест. Общая реализуемая площадь проекта составит 26 тыс. кв. м.
Участок находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Звездная».  Вблизи проходят крупные городские магистрали, включая Московский проспект, Витебский проспект и проспект Космонавтов. Недалеко от будущего жилого комплекса располагаются магазины, детские сады, общеобразовательные и спортивные школы, а также Пулковский парк.
Разрешение на строительство жилого комплекса получено. Компания планирует начать строительство в течение следующих 12 месяцев и ввести комплекс в эксплуатацию в 2019 году.
 ГК «Эталон»

Это и другие объявления (на английском языке) доступны на веб-сайте ГК «Эталон» по адресу:
http://www.etalongroup.com/investors/news/
 
 

Легендарный Дидье Маруани посетил «Изумрудные холмы»
«Город будущего» в «Изумрудных холмах»!
«Космическая стена» граффити появится в «Изумрудных холмах»
«Эталон-Инвест» построит детский сад с блоком начальных классов в «Изумрудных холмах»
Рейтинг надёжности А3 (РАСК) у ГК «Эталон»
В Красногорске открылась первая очередь Аллеи Космонавтов

Группа компаний «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями «Эталон-Инвест» и «ЛенСпецСМУ». Благодаря 28 летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости.
С момента создания ГК «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности 5 млн кв. м. Среднегодовой темп роста объемов сдачи в эксплуатацию в 2010-2015 гг. составил 19%.
Прекрасная репутация ГК «Эталон» среди клиентов укрепляет ее модель предварительных продаж, которая минимизирует потребности Компании во внешних источниках финансирования текущих проектов и таким образом поддерживает сильнейшую финансовую позицию: чистый долг по состоянию на 31 декабря 2015 г. составил 7 397 млн рублей.
Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив ГК «Эталон» насчитывает 5 000 сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 37 городов России.
По состоянию на 31 декабря 2015 г. портфель ГК «Эталон» включал 28 проектов, при этом их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляла 2,72 млн кв. м. Компания Jones Lang LaSalle оценила этот портфель в 104 384 млн рублей.
В 2015 г. ГК «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 385 тыс. кв. м на сумму 35 080 млн рублей. В 2015 г. завершено строительство 502 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
Выручка Компании в 2015 г. составила 42,4 млрд рублей, а EBITDA — 7,7 млрд рублей.
Начиная с 20 апреля 2011 г., глобальные депозитарные расписки ГК «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!