БОЛЬШОЙ ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «О, ДА! ЕДА!» В ПЕТЕРБУРГЕ

В 2016 году Большой летний фестиваль «О, да! Еда!» уже прошел в Москве (11-12 июня), Екатеринбурге (18-19 июня) и Нижнем Новгороде (2-3 июля). Далее эстафету примет Санкт-Петербург (23-24 июля). Фестиваль также состоится в центре винного туризма России Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. По оценкам организаторов, фестиваль соберет более 200 000 гостей и 600 участников, что позволит ему утвердить статус крупнейшего летнего фестиваля России.Партнером Большого летнего фестиваля выступит карта «Мир» – первая национальная банковская карта.

БОЛЬШОЙ ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «О, ДА! ЕДА!»

 

В Петербурге Большой Летний Фестиваль «О, да! Еда!» пройдет23-24 июля на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова и станет одним из главных городских событий в актуальном сегодня формате пикника. Успех фестиваля обусловлен гармоничным сочетанием самых актуальных элементов современного культурного досуга — еды, музыки, спорта, уличного искусства, семейного отдыха. Большой летний фестиваль в Петербурге продемонстрирует гастрономическую панораму города — от здоровой пищи до набирающего популярность качественно нового стритфуда, разбавив насыщенную гастрономическую программу яркими спортивными активностями и культурными развлечениями.

Тема фестиваля — «Приготовлено в России». Фермеры, создающие уникальные региональные продукты, шеф-повара и рестораторы, формирующие идеологию новой русской кухни, – главные герои «О, да! Еда!» 2016. Тема выбрана совместно с партнером Большого летнего фестиваля —национальной платежной картой «Мир»*, которая приготовила множество бонусов и других приятных сюрпризов для всех гостей фестиваля. Кроме того, на площадке предусмотрены особые привилегии для держателей карт «Мир»: для них вход на территорию фестиваля будет бесплатным, а при предъявлении российской платежной карты можно будет получить скидки у участников фестиваля.

На протяжении двух дней концентрация топ-шефов, лучших ресторанов Петербурга и лавок с фермерскими продуктами на Елагином острове будет зашкаливать. Мастер классы лучших шефов Петербурга и Москвы в «Гастрономическом театре», среди которых Зиннят Акбашев (TheBoat), Александр Белькович (GinzaProject), Илья Бурнасов (GooseGoose), Игорь Гришечкин (Кококо), Антон Исаков («Гастрономика») и многие другие, детская кулинарная школа «Юный локавор», первый магазин кулинарных книг с автографами «Библиотека «О, да! Еда!», необычные гаджеты на «Кухне будущего», летний кинотеатр — вот лишь малая часть программы, которую Большой летний фестиваль приготовил для своих гостей.

На «Кулинарной сцене»при участии рестораторов, фудблоггеров иизвестных спортсменов и телеведущих пройдут кулинарные баттлы, в завершении которых гостями фестиваля будут проводиться слепые дегустации.Для всех желающих самостоятельно приготовить блюдо под руководством опытного шефа будет работать Кухня «О, да! Еда!».23 и 24 июля на площадке Barilla шеф-повар ФабиоАнчелотти проведет кулинарные мастер-классы по приготовлению итальянской пасты. Гости фестиваля смогут попробовать и пробрести готовые блюда и продукцию Barilla по специальной цене. Повара Harry’sAmericanSandwich научат готовить необыкновенно вкусные сандвичи, а посетители «О, да! Еда!» смогут принять участие в кулинарном конкурсе и получать подарки и призы от бренда. В школе рестораторов «Экспрессо» ведущие эксперты, среди которых Арам Мнацаканов (Probka), поделятся своим опытом и знаниями, прочитав курс лекций для начинающих рестораторов и тех, кто планирует открыть свое дело в ресторанной индустрии. А «Кухня будущего» представит новейшие приспособления для приготовления блюд.

Множество «чайных открытий» ждет любителей чая в зоне TESS. Здесь можно будет попробовать освежающие коктейли на основе листового чая TESS, приготовленные по инновационному методу заваривания чая ColdBrew, а также оценить последние новинки бренда – LimonciniBiscuit с лимоном и макадамией, BananaSplit с манго, бананом и клубникой и RasberryFresh с лаймом и малиной.

В рамках Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!» пройдут несколько минифестивалей. Фестиваль BBQ соберет рестораны, специализирующиеся на приготовлении стейков и BBQ. Здесь же пройдут мастер-классы техасских шеф-поваров – гости «О, да! Еда!» узнают секреты приготовления идеального маринада и выбора лучшего мяса. «О, да! ЭкоЕда!», напротив, сделает акцент на здоровом образе жизни: по соседству с лекторием, где Human3000, RaWellness, «Укроп», StretchMe и другие участники расскажут все о новых тенденциях в данной сфере, расположатся лавки с продуктами правильного питания.

В ресторане высокой кухни для кошек от GOURMET четвероногих гурманов побалуют настоящими деликатесами от бренда  GOURMET, а хозяева смогут принять участие в интересной интерактивной программе: кулинарные мастер-классы со звездами, розыгрыши призов от бренда GOURMET, а также возможность получить на память магнит со своей фотографией.

В летнем кинотеатре пройдет показ любимых фильмов о еде и кинофестиваль, организованный совместно с Академией DoorstoHollywood, — по результатам предварительного конкурса будут выбраны лучшие работы, которые можно будет увидеть на фестивале «О, да! Еда!». 

Точкой притяжения фестиваля станет «Музыкальная сцена», где выступит группа «Пицца»,Manizha, Егора Сесареваи многие другие артисты. Девятикратный лауреат премии «Золотая маска» театр «Тень», который умещается в «Скорой театральной помощи» — небольшом микроавтобусе, переоборудованном под театральный зал, привезет на Большой летний фестиваль три спектакля. Спортивная программа будет включать кроссфит тренировки, йога-рейвы, командные соревнования по волейболу, турниры по пикниковым видам спорта — петанку, фрисби, бадминтону и многому другому. Эффектным зрелищем станет «Забег поварят» от I LoveRun: его участников легко можно будет узнать по белым колпакам.

Семейные торговые центры МЕГА в рамках фестиваля приглашают всех на модныйМЕГА Пикник, где каждый сможет найти себе занятие по душе и весело провести время со своими близкими. Для взрослых и детей будут организованы увлекательные мастер-классы, такие как изготовление воздушных змеев и роспись эко-сумок. Любители шопинга смогут послушать интересные лекции о моде и стиле.

Ярким гастрономическим событием в завершении Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!» станет ужины в одном из лучших ресторанов Петербурга от приглашенного топ-шефа из Москвы.

Ждем Вас на Большом летнем фестивале «О, да! Еда!» 23-24 июля на Елагином острове!

ПОСЕТИТЕ ОБНОВЛЕННЫЕ САЙТЫ
AURORATEAM.RU
AFWRUSSIA.COM
ODAEDA.ME
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!