Крупный образовательный центр построят в городе Видное

Заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин: "Крупный образовательный центр построят в городе Видное".

Крупный образовательный центр построят в городе Видное

В Ленинском районе появится современный общеобразовательный центр на 2500 учащихся из пятого и шестого микрорайонов города Видное. Здесь будут созданы условия для изучения гуманитарных и точных наук, а также для развития художественных и спортивных талантов. Новая школа получит медиацентр с библиотекой, просторный спортзал, открытые площадки с тренажерами и футбольным полем, художественную студию и актовый зал, который сможет принимать концерты и театральные постановки. 

В Ленинском районе появится современный общеобразовательный центр на 2500

Подмосковные власти выдали разрешение на строительство учебного корпуса на 1100 мест новой школы в городе Видное. На Березовой улице на средства частных инвесторов построят крупный образовательный центр, отмечает Герман Елянюшкин. В проекте сегодня участвуют три девелопера – RDI, «Сити-XXI век» и «Брусника».

Изначально застройщики планировали возвести для своих жилых комплексов «Южное Видное» и «Радужный» две отдельные школы: на 1100 и 550 мест. В итоге компании решили объединить свои усилия и создать учебное заведение, в котором смогут учиться 2500 человек из пятого и шестого микрорайонов города Видное. Школа будет состоять из двух учебных корпусов на 1100 и 1400 мест. Инвестиции в проект оцениваются в 3 млрд руб.

При строительстве образовательного центра будут использованы архитектурные решения, отвечающие всем современным требованиям, в том числе, в части зонирования учебных помещений по возрастному и кафедральному признаку. «Важно, чтобы здесь были созданы все условия для комфортного пребывания детей и педагогов», – говорит Герман Елянюшкин.

Особое внимание уделено адаптации недавних выпускников детских садов к школьной жизни. Начальные классы будут выделены в изолированный блок с отдельным входом на первом этаже. Кроме универсальных учебных помещений, младшие школьники получат кабинеты моделирования и труда, технической игрушки, музыки, изобразительного искусства и природы.

В новой школе будут созданы условия для изучения гуманитарных и точных наук, а также для развития художественных и спортивных талантов. Так, для занятий сценическим искусством предусмотрено создание многофункционального актового зала с двумя артистическими гримерками, кинопроекционным и техническим центром.

Для развития у ребят физической культуры построят настоящий спортивный городок с беговыми дорожками и сектором для прыжков. Поклонники самого популярного игрового вида спорта получат футбольное поле с трибунами для зрителей. Не останутся без внимания школьники, предпочитающие баскетбол и теннис. На данный момент застройщик и муниципальные власти прорабатывают вариант, при котором школьный физкультурный комплекс будет работать для учащихся днем, а по вечерам и в выходные – для жителей ближайших домов.

 «Темпы ввода и строительства новых школ позволяют Московской области удерживать лидерство. К 1 сентября мы откроем 14 новых общеобразовательных учреждений, а всего до конца этого года будет сдано 27 объектов. В связи с этим можно с оптимизмом смотреть на выполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева о ликвидации второй смены в школах Подмосковья», – резюмировал Герман Елянюшкин.

Автор/источник: Пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Московской области


 Открыта новая школа - в городе Видное Мособласти

Снимем квартиру рядом, но рядом со школой

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!