Фонтан начинается с деталей

Техническая часть любого фонтана не видна обывателю, но именно внутренняя "техническая начинка" обеспечивает исправное функционирование, позволяющее наслаждаться водой.

Фонтан начинается с деталей

Любой фонтан начинается с деталей, об этом говорят и эксперты.  Например - профессиональные фонтанные насадки. Они дают уникальность образу воды, создаваемому устройством. Именно они придают обычным струям воды волшебные формы и создают разнообразные эффекты. Насадки делятся на одноструйные или многоструйные; пенные; веерные.

В одной из компаний по продаже оборудования отмечают: "Современный фонтан - это сложное инженерное гидротехническое сооружение. Важны все детали и заказчики желают чаще всего получить уникальный продукт и важно подобрать техначинку под решение. В нашем магазине  есть оборудование для фонтанов - насадки, фонтанные насосы, подводные светильники и технические компоненты для обустройства чаши. Именно эти детали дают возможности  дизайнерам найти путь к сердцу заказчика".

Где бы вы не были,  на территории парка или  элитного отеля и даже в загородном доме - бесподобное ощущение  дают водяные приспособления -  позволяющие реализовать картины движения воды - вращающиеся рисунки, пенные горы, колокола, колонны, цветы и многое другое.

Многие коттеджные поселки включают в инфраструктуру фонтаны - «Федоскино Парк» среди многих объектов, таких как детский клуб, магазин, спортивные и детские площадки, веревочный городок, теннисные корты и другие объекты выделяет в проекте дизайнерский парк с ландшафтным озеленением, цветниками, фонтаном и лавочками.  Поселок «Федоскино Парк» - это проект KASKAD Недвижимости»  в 15 км от МКАД по Дмитровскому шоссе - кирпичные дуплексы площадью 123 кв. м с участком в 3 сотки.

Многие коттеджные поселки включают в инфраструктуру фонтаны - «Федоскино Парк»

Даже государство обратило внимание на комфорт среды обитания человека.  В Минстрое есть информация о необходимости аккумуляции положительного опыта в сфере благоустройства городской среды, выработки наиболее эффективных решений и экспертной оценки. Для этого создана специальная рабочая группа. В состав группы вошли главы городов, архитекторы, урбанисты, эксперты, представители крупнейших строительных и обслуживающих компаний, проектных бюро, а также руководители региональных проектов по благоустройству.

«Задача рабочей группы – найти самые успешные практики создания по-настоящему востребованных и ярких общественных пространств и проработать систему внедрения таких практик. Комфортная городская среда в нашем понимании – это важнейшее условие эффективного развития города, формирование доброжелательного и активного общества, рост его экономической и социальной активности, улучшение демографической ситуации», - отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Прошло первое заседание группы  и там был рассказаны наработки и опыт Республики Татарстан -  по развитию общественных пространств в малых городах за счет системы грантов. В результате первого этапа этого проекта удалось существенно изменить структуру досуга горожан и повысить уровень их лояльности к своему городу.  Отметили и опыт Пскова по благоустройству и созданию новых общественных пространств принципиально нового качества.

Экономика любого региона нуждается в реализации проектов по благоустройству - создание комфортных пешеходных зон с фонтанами повышает экономическую активность. Растет посещаемость торговых центров, открываются новые заведения общественного питания и досуга.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!