Компания Uponor представила финансовый отчет за первое полугодие

Компания Uponor представила финансовый отчет за первое полугодие 2016 года!

Uponor

Компания Uponor достигла увеличения объема продаж, несмотря на волатильность рынков в первой половине 2016 года. По мнению Президента и Председателя совета директоров Uponor Юри Луомакоски, во втором полугодии сохранится позитивная динамика продаж по Группе.

На фоне стабилизации экономической и политической обстановки в Европе наблюдается оживление строительной отрасли на многих локальных рынках. Планомерный рост сохраняется в сегментах жилого и нежилого строительства – это укрепило уверенность девелоперов в первой половине 2016 года по сравнению с 2015 годом. Наиболее динамично развивающимися признаны рынки Германии, Швеции, Испании и России.

Европейское подразделение Uponor Building Solutions продемонстрировало рост продаж в размере 13,3%, что, помимо позитивных рыночных тенденций, обусловлено сделками M&A (слияний и поглощений). В январе Uponor завершил сделку по приобретению двух немецких компаний: «KaMoGroup» и «Delta Systemtechnik GmbH». Эти приобретения укрепили бизнес компании в секторе питьевого водоснабжения. 7 января 2016 г. было объявлено о приобретении финского стартапа – компании «NWaterOy», специализирующейся на онлайн-мониторинге качества воды.

Североамериканское подразделение Building Solutions продолжает показывать на внутреннем рынке уверенный рост продаж, который сохранится до конца 2016. Наиболее активно здесь продвигаются решения для водоснабжения помещений коммерческого строительства.

Особое внимание компания продолжает уделять инвестициям в научные исследования и разработки. Недавно Uponor сделал важный шаг, обратившись к развивающемуся рынку IoT (Internetof Things — система контроля промышленного оборудования через Интернет). Совместно с компанией «Belkin International», мировым лидером в сфере IoT, Uponor учредил совместное предприятие «Phyn». На сегодняшний день предприятие занимается разработкой и поставкой интеллектуальных решений для управления водными ресурсами и мониторинга качества воды, предназначенных для служб водоснабжения.


Основа устойчивости ЖКХ и стройсектора - использование инновационного оборудования


Uponor - производитель систем и решений для безопасного водоснабжения, энергоэффективного отопления и охлаждения и надежной инфраструктуры. Компания предлагает решения для различных сфер, включая жилищное, коммерческое, промышленное и гражданское строительство.

www.uponor.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!