Реальное энергосбережение начинается со светодиодных ламп

В современном жилищном строительстве энергосбережение закладывается еще на стадии проектирования.

В современном жилищном строительстве энергосбережение закладывается еще на стадии проектирования.

Законодательства разных стран все больше сближаются в сторону ужесточения требований по повышению энергоэффективности здания в целом и каждой квартиры в отдельности.

Уже не удивить смонтированным светодиодным освещением в каждом подъезде, окнами с низкоэмиссионным покрытием стекла,  регулируемым потреблением тепла и  даже энергоэффективными лифтами. Понятны и хорошо технологичны варианты утепления плоских кровель с помощью плиты ROCKWOOL серии РУФ.  Данная эффективная теплоизоляция помогает обеспечить стабильную температуру в помещениях и зимой и летом. Эти плиты обладают отличной стойкостью к механическим воздействиям и сохраняют свои свойства в широком диапазоне температур и длительным сроком службы. 

Другой бренд - это энергосберегающее освещение марки  REALUX, лампы этой марки производятся в Китае, Болгарии и на Украине - realux.ua. Развитая сеть дилерских центров обеспечивает эффективное взаимодействие как с оптовым строительным сектором, так и с розничными сетями. Спрос есть на все энергосберегающие осветительные изделия - прожектора и  лампы.  Удобнее всего работает современный формат торговли - интернет-магазины. Причем любые энергосберегающие, светодиодные лампы можно купить и оптом. 

Другой бренд - это энергосберегающее освещение марки  REALUX

Такой тренд, как проектирование и строительство энергосберегающих домов, имеет в первую очередь  цель заботы об окружающей среде. Энергосбережение - это сохранение энергоресурсов,  получение экономического эффекта в целом и в частности.

Начинать нужно с домашнего хозяйства - эффект реален за счет применения возобновляемых источников энергии, современных энергосберегающих коммуникаций, более низкого потребления энергоресурсов (по сравнению с обычными зданиями) и рециркуляции тепловых потоков. Окупаемость таких проектов, по сравнению с аналогичными традиционными домами, составляет от 3 лет.

Мировой опыт энергоэффективных зданий дает шанс каждому государству помогать тем, кто внедряет энергосбережение в жизнь. И каждый житель уже сегодня может начать и сам свой путь энергосбережения - заменив в квартире лампы на светодиодные.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!