Программное средство для расчета характеристик светопрозрачных конструкций

Guardian Glass запускает Performance Calculator: новый программный инструмент для расчета характеристик остекления в режиме онлайн! 

Компания Guardian Glass представляет Performance Calculator – программное средство для расчета характеристик светопрозрачных конструкций, помогающее выбирать продукты для остекления в соответствии с особенностями проекта. Русскоязычная версия сервиса будет доступна с ноября 2016 года. 

Новинка разработана техническими специалистами компании Guardian. Данный компонент входит в состав пакета ПО Guardian Glass Analytics Tools и предоставляется бесплатно. Он позволяет рассчитать различные характеристики, к примеру, светопропускание и теплоизоляцию, для любого продукта Guardian при его использовании в монолитном остеклении или в составе одно- и двухкамерных стеклопакетов, скомбинированных из стекол различных типов и толщины. 

Программное средство Performance Calculator от компании Guardian сертифицировано уполномоченным органом KIWA на соответствие требованиям стандартов EN 410 и EN 673. Для обеспечения необходимой точности расчетов при проектировании зданий и проведении строительных работ все значения расчетов основаны на данных сертификационных испытаний. 

Performance Calculator обладает рядом полезных функций и преимуществ. В программе предусмотрен личный кабинет для каждого пользователя, в котором можно создавать проекты, фиксировать связанные с ними вычисления, сохранять результаты в формате PDF и предоставлять доступ к электронным таблицам другим участникам проектной команды. Потребители также могут использовать сертифицированные результаты вычислений для включения в Спецификацию заявленных характеристик стеклопакетов, изготовленных с применением стекла Guardian. 

Разработка пришла на смену ранее применявшейся автономной версии под названием Guardian Configurator. Необходимость в новом программном средстве обосновал Андреас Берендс, менеджер по сертификации продукции Guardian Glass в Европе, сказал: «Уже почти 14 лет мы предлагаем своим клиентам автономно работающую версию программы Guardian Configurator, которая заслужила признание как полезный инструмент для поддержки специалистов, занимающихся остеклением. Переход с нее на использование онлайн-сервиса – это большой шаг вперед, что и отражено в новом названии программы. Применяя ее, сотрудники оконных компаний могут быть уверены в актуальности всех данных о нашей продукции, экспертам больше не придется беспокоиться о системах сетевой защиты, блокирующих обновления. Более того, в будущем мы намерены значительно расширить функционал данной онлайн-платформы». 


Программное средство для расчета характеристик светопрозрачных конструкций Guardian Performance Calculator доступно бесплатно после регистрации. Для получения дальнейшей информации щелкните здесь. 


Как защитить дом от жары и не разориться

Новая веха развития стекольной промышленности России

Небоскребы будущего - сегодня и завтра

Энергоэффективный стеклянный фасад будет у БЦ Premium West


Guardian Industries – один из крупнейших мировых производителей листового стекла и специализированной стекольной продукции для различных отраслей промышленности. Деятельность компании началась в 1932 году, к настоящему времени предприятия и филиалы корпорации работают на пяти континентах, в 22 странах мира.

Тщательно отобранное для изготовления стекла сырье определяет его характеристики, значительно превышающие стандартные требования. В процессе производства Guardian Industries использует флоат-метод, то есть розлив расплавленной стекольной массы на поверхность большой ванны с расплавленным оловом.

В Европе Guardian Industries представлена 10 заводами по производству листового стекла и стекла с покрытием. Два из них, самых современных – российские проекты: Гардиан Стекло Рязань и Гардиан Стекло Ростов.

Гардиан Стекло Рязань – это первое российское производство Guardian Industries. Завод выпускает до 800 тонн прозрачного листового стекла марки Float ExtraClear® в сутки. Продукция предприятия отвечает не только стандартам ГОСТ и EN, но и более жестким внутренним требованиям компании.

Новейшим проектом корпорации является завод Гардиан Стекло Ростов, расположенный в городе Красный Сулин Ростовской области. Инвестиции в строительство предприятия, имеющего самую крупную печь среди всех производственных площадок Guardian Industries, составили свыше 200 миллионов долларов. Проектная мощность завода – до 900 тонн стекла в сутки. 

www.guardian-russia.ru

Пресс-релизы - строительство