Концепция быстровозводимых модульных зданий на фестивале «Зодчество’16»

Решение, представленное архитектурно-инжиниринговой компанией ОАО «Стройпроект» в рамках Международного фестиваля «Зодчество’16», может в корне изменить ситуацию и решить инфраструктурные проблемы туристической отрасли. В ходе состоявшейся 17 октября дискуссии главный архитектор компании Александр Златкин продемонстрировал быстровозводимую систему апартаментов временного проживания, в основе которой лежат модули, собираемые на заводе и доставляемые к месту возведения объекта в готовом виде.

Решение, представленное архитектурно-инжиниринговой компанией ОАО «Стройпроект»

Модуль представляет собой одну транспортную единицу, имеющую в плоскости габариты интермодальных грузовых контейнеров – 20 футов (2,4х6 м) или 40 футов (2,4х12,2 м). Модуль может быть как самостоятельным элементом здания (гостиничный номер, коридор), так и частью большого пространства – ресторана, конференц-зала и т.д. Модули собираются на заводе «под ключ» - с отделкой, проложенными инженерными коммуникациями, установленной встроенной мебелью и сантехникой.

После доставки на стройплощадку автомобильным, железнодорожным или водным транспортом модули соединяются друг с другом, создавая единый несущий каркас здания. При этом время, необходимое на сборку, в разы меньше, чем при строительстве капитального строения с аналогичными характеристиками. Более того, уже собранное модульное здание можно разобрать и транспортировать на другое место. Эта особенность позволяет использовать одну и ту же конструкцию в разных туристических локациях в зависимости от сезонности и загрузки, а также во время проведения мероприятий под открытым небом.

Среди прочих преимуществ концепции, разработанной ОАО «Стройпроект», можно назвать привлекательную архитектуру. Фасады выполняются в стиле скандинавского минимализма с применением стекла, дерева и металла в различных сочетаниях. Причем размещение стандартных фасадных блоков можно варьировать для создания индивидуальных решений.

Кроме того, модульные здания от ОАО «Стройпроект» имеют низкую стоимость при высочайшем качестве сборки. Себестоимость одного квадратного метра начинается от 20 тыс. рублей и зависит от уровня отделки, инженерного оборудования и меблировки.

 модульные здания от ОАО «Стройпроект» имеют низкую стоимость при высочайшем качестве сборки.

Также использование модулей возможно при строительстве зданий высотой до 30 этажей, а для их жизнеобеспечения могут применяться солнечные батареи и коллекторы, геотермальные насосы, ветрогенераторы и другое оборудование. Это позволяет решить проблему с местными сетями, подключение к которым не всегда возможно.

ИСТОЧНИК


Инсинератор специальная установка, предназначенная для уничтожения бытовых и промышленных отходов термическим методом. Уничтожение отходов происходит при температуре от 850 до 1100 С°, что способствует их полному обезвреживанию, в процессе которого происходит разложение сложных органических соединений. Кроме того, специальная система очистки сводит к нулю вероятность выброса в атмосферу опасных веществ.

Крематор идеально подходит для утилизации практически всех видов органических отходов. За счет высокой температуры горения (более 700 С°) полностью уничтожаются любые биологические отходы, что гарантирует санитарную чистоту и биобезопасность.

http://infogkh.ru/ekologiya/2314-insineratory-i-krematory-uznat-bolshe-mozhno-na-na-vystavke-wasma-2016.html

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!