Компания «Галс-Девелопмент» построит пешеходный мост-галерею

Компания «Галс-Девелопмент» построит пешеходный мост-галерею в ММДЦ «Москва-Сити».

Компания «Галс-Девелопмент» построит пешеходный мост-галерею в ММДЦ «Москва-Сити».

Компания «Галс-Девелопмент» построит пешеходный мост, связывающий многофункциональный комплекс «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити» cо станцией Московского центрального кольца «Деловой Центр» и Пресненской набережной. Концепция моста разработана филиалом АО ЦНИИС «Научно-исследовательский центр «МОСТЫ».

Мост длиной 250 метров будет выполнен из светопрозрачных конструкций, внутри планируется организовать места отдыха и доступ к Wi-Fi. Пешеходный мост-галерея станет частью многофункционального терминального комплекса, возводимого «Галс-Девелопмент» в рамках проекта МФК «IQ-квартал». Концепция проекта утверждена Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Строительство пешеходного моста планируется завершить к концу 2017 года.

 «Пешеходный мост станет важным связующим звеном между ключевой городской транспортной артерией - Московским центральным кольцом и другими башнями делового центра. После открытия моста у жителей и офисных сотрудников «Москва-Сити» появится комфортный пешеходный маршрут, вдвое сокращающий путь от станции «Деловой центр»», – комментирует Алексей Гончаров, вице-президент «Галс-Девелопмент».

Внешние фасады пешеходного моста выполнены в единой стилистике с фасадами башен «IQ-квартал» и козырьком многофункционального терминального комплекса. В строительстве будет применен декоративный навесной фасад – стеклянные ударопрочные кассеты белого цвета на металлическом каркасе. Конструкция оборудована инженерными системами отопления, вентиляции и кондиционирования.

МФК «IQ-квартал» общей площадью 228 000 кв. м. расположен на 11-м участке ММДЦ «Москва-Сити». Квартал образуют три башни переменной этажности (21, 33, 42 этажа). В двух зданиях высотой 33 и 42 этажа расположены офисы класса «А» общей площадью 129 тыс. кв.м. В третьей жилой башне (21 этаж) располагается 207 апартаментов премиального класса площадью от 32 до 115,1 кв. метров. В 2016 году компания «Галс-Девелопмент» планирует ввести в эксплуатации жилую башню с апартаментами общей площадью 28 тыс. кв. метров и 5-уровневый подземный паркинг на 716 машиномест. Ввод офисных башен в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года. 

В мае 2016 года компания «Галс-Девелопмент» осуществила передачу 9 тыс. кв. метров подземных пространств на -7 этаже и часть на -6 и -5 этажах МФК «IQ-квартал» АО «Мосинжпроект». Подземное пространство на -7 этаже использовано для прокладки рельсовых путей московского метрополитена. В пространствах на –6 и –5 этажах будет организован второй вестибюль станции метро «Международная» с выходом к улице Тестовская и Центральному ядру ММДЦ «Москва-Сити». 


ПАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основными акционерами компании являются Банк ВТБ и Банк Москвы.

Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2014-2015 гг. компания ввела в эксплуатацию более 200 тыс. кв. м, это такие объекты, как, торгово-развлекательный комплекс: «ЦДМ на Лубянке», курортный комплекс «Камелия» в Сочи, элитный жилой квартал «Литератор» и комплекс лофт-апартаментов в элитном квартале Wine House в Москве.

В портфеле компании находятся такие объекты, как ТРК «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге, БЦ SkyLight, БЦ «Даниловскиий форт», гостиница «Пекин», реализация жилых кварталов «Сады Пекина», Wine House, «Театральный дом», «Наследие», «Искра-Парк», застройка 11-го участка ММДЦ «Москва-Сити» (МФК «IQ-квартал») и другие проекты в Москве и регионах.

Поступления от продаж и аренды недвижимости в 2014-2015 гг. составили около 48 млрд рублей.


Галс-Девелопмент подвел итоги работы за 9 месяцев

Квартиры в элитном доме на Малой Ордынке - с уникальным фасадом

Апартаменты МФК «IQ-квартал» на выставке «Недвижимость от лидеров 2016»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!