Трубопроводы наружных систем водоснабжения и водоотведения из полимерных материалов - правила меняются

Трубопроводы и другие материалы для наружных  и внутренних систем водоснабжения и водоотведения играют важную роль!

Группа ПОЛИПЛАСТИК

Группа ПОЛИПЛАСТИК разработала проект нового свода правил СП «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ НАРУЖНЫЕ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ. ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ И МОНТАЖА». Свод правил разработан взамен устаревшего СП 40-102-2000, главы: 3 (пункты 3.5,3.7), 4 (пункты 4.5.5, 4.5.6), 5, 6, 7, 8, 9, 10.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 624 от 01.07.2016. “Об утверждении правил разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил” и в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", согласно приказу Минстроя России от 3 марта 2016 года № 128/пр “Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2016 г. и плановый период до 2017 г.”.

Свод правил содержит рекомендации по проектированию и строительству трубопроводов наружных систем водоснабжения и водоотведения из полимерных материалов, включая использование полимерных материалов при реконструкции (ремонте) существующих трубопроводов. Данные рекомендации служат для обеспечения требований к наружным системам водоснабжения и канализации, установленными СП 31.13330.2012 "Водоснабжение. Наружные сети и сооружения" и СП 32.13330.2012 "Канализация. Наружные сети и сооружения".

Как сообщила пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК (polyplastic.ru), уведомление о публичном обсуждении норматива размещено на сайте Росстандарта. 

На рынке есть компании, которые обеспечивают рынок необходимыми материалами и оборудованием. Интернет помогает в поиске оптимальных решений. Хороший отраслевой сайт всегда помогает развитию бизнеса.

Хороший пример - компания - "Водоотводные лотки", специалист отмечает: "В нашем бизнесе важен большой опыт производства и реализации профильной продукции. Сегодня важно обеспечивать высокие стандарты качества, надежность и долговечность материалов, удобство обслуживания и эксплуатации. За счет применения современных материалов и оптимизации производственных процессов надо снижать себестоимость и срок сдачи объектов. На нашем сайте всегда можно найти оптимальное решение для абсолютно любых проектов: загородное строительство, жилищно-коммунальная инфраструктура, объекты культуры и отдыха, транспортная инфраструктура, промышленные предприятия".

Хороший пример - компания - "Водоотводные лотки" 

Простой пример - лоток полимерный ПЛ-300. Он применяется везде - в железнодорожной и автомобильной инфраструктуре для прокладки кабелей и сетей связи. Среди главных преимуществ лотков ПЛ-300 - малый вес и долговечность. Они монтируются без применения механизированных средств строительства до 1000 метров в день. Подробнее о лотках - https://vodootvodnie-lotki.ru/catalog/lotki-rzhd/

Простой пример - лоток полимерный ПЛ-300.

Один из непростых рынок - это услуги по проектированию, подбору, доставке и монтажу систем водоотведения и дренажа. Данное направление помогает решать задачи комплексного благоустройства территорий. Настоящее качество и гарантии в этом сегменте дают только профессионалы, хорошо знающие все нюансы рынка.

О работе программы благоустройства российских городов

Муниципальные УК выполнят предписания надзорного ведомства по решению суда!

 

 

 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!