Одобрен проект планировки территории в целях строительства спортивно-общественного здания

Утвержден проект планировки территории в целях строительства спортивно-общественного здания в Подмосковных Мытищах!

«Градостроительным Советом Московской области одобрен проект планировки территории в целях строительства спортивно-общественного здания», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет расположен в микрорайоне 17 города Мытищи, по улице Колпакова.

Данный проект будет реализован на земельном участке общей площадью 1930 кв. метров. В перспективе улицу Колпакова по проекту запланировано использовать как пешеходную.

«Планируемое 3-этажное здание ФОКа, общей площадью 4 тыс. кв. м., рассчитано на 80 единовременных посетителей. Численность рабочих мест  на объекте составит 24 человека. Также на территории будет обеспечено размещение парковочных мест», – пояснил глава областного Минстроя Сергей Пахомов.

На 1-ом этаже ФОКа будут расположены два бассейна и сауны, душевые, а также кабинет врача и административные помещения. На 2-ом этаже планируется разместить зал для борьбы, тренажерный зал, зал для занятий настольным теннисом, кардиозона и другие бытовые помещения. 3 этаж будет отведен для занятий ударными видами единоборств. Здесь также будет расположен зал для занятий тяжелой атлетикой, зал для занятий йогой, зал для занятий танцами. Общая площадь спортивных залов составляет 1,9 тыс. кв. метров.

Кроме того, при формировании участка соблюдена непрерывность пешеходных и транспортных путей, обеспечивающих доступ инвалидов и маломобильных групп граждан на территорию и в здание. Для входа в здание предусмотрен пандус, а в вестибюле планируется установка лифта с соответствующими нормам габаритами кабины.

Еще один детсад строят в Московской области

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!