Сроки отделки чаши олимпийского бассейна удалось сократить в три раза!

Сроки отделки чаши олимпийского бассейна удалось сократить в три раза!

В Москве открылся Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой.

В Москве открылся Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой.

20 декабря 2016 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении строительства Олимпийского центра синхронного плавания Анастасии Давыдовой на территории бывшего завода «ЗИЛ». Благодаря использованию передовых материалов и технологий возведения Центр полностью соответствует современным международным требованиям и построен в опережающем темпе. В частности, применение облицовочных решений концерна BASF, ведущего мирового производителя строительной химии, дало возможность качественно выполнить работы по отделке чаш бассейнов в сжатые сроки (за два месяца вместо полугода).

Новый комплекс стал проектом, где впервые в России реализован комплексный подход для скоростного устройства плитки в бассейнах с помощью материалов BASF, в том числе – отечественного производства. Так, при строительстве чаш впервые использовалась эффективная технология штукатурки с цементной грунтовкой BASF PCI Repahaft. Решения BASF также применялись при устройстве гидроизоляции, закладных деталей и для затирки межплиточных швов. При работах с облицовочной плиткой использовалась цементная однокомпонентная затирка PCI Durafug NT, предназначенная специально для сложных условий эксплуатации бассейнов.

Укладка кафеля при облицовке чаши бассейнов осуществлялась с помощью однокомпонентного эластичного быстротвердеющего плиточного клея MasterTile FLX 24. При устройстве плитки на обходных дорожках использовался клей MasterTile FLX 23. Клеи и безусадочная быстротвердеющая бетонная сухая смесь MasterFlow 928, также применённая в отделке, выпускаются на заводе BASF в Подмосковье.

Благодаря сверхскоростной эластичной гидроизоляции PCI Seccoral 2 K Rapid удалось существенно сократить сроки производства работ и успешно провести гидроиспытания. Решения BASF позволили подрядной организации BWT выполнить весь объём работ по отделке за рекордные 2 месяца с учётом гидроиспытаний, вместо обычных 6-ти месяцев. При этом облицовка сделана в полном соответствии с жёсткими европейскими требованиями.

Открытие Олимпийского центра стало ещё одним вкладом передовых строительных технологий в спортивную жизнь столицы. Как отметил в своём выступлении на завершённом объекте мэр города Сергей Собянин: «По поручению президента в Москве построен Центр синхронного плавания – очень современный, один из лучших не только в России, но и в мире».

Новый комплекс полностью соответствует олимпийским стандартам и имеет два полноценных 30-метровых бассейна – тренировочный и разминочный, глубиной 3 м. Кроме того, на 28 тыс. кв. м разместились два спортзала и гостиница для приезжих атлетов. Уже в начале 2017 года Центр примет первых посетителей.


 О бренде Master Builders Solutions
Под брендом Master Builders Solutions концерн BASF объединил передовые химические решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений. Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта деятельности BASF по обслуживанию строительной отрасли. Обширный портфель разработок, предлагаемых в рамках бренда Master Builders Solutions, охватывает добавки к бетонам и цементам, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные смеси, высококачественные строительные растворы, составы напольных покрытий и др.
Продвижение бренда Master Builders Solutions опирается на международное сообщество экспертов BASF в области строительства. Для содействия в решении задач, стоящих перед нашими заказчиками, мы комбинируем подходящие компоненты портфеля предложений, «ноу-хау» из разных направлений деятельности и регионов, а также используем опыт, накопленный в ходе осуществления многочисленных строительных проектов по всему миру. Обладая глубокими знаниями потребностей строительных компаний на местах, мы применяем глобальные технологические разработки BASF для создания инноваций, способных внести вклад в успешное развитие бизнеса наших заказчиков и направленных на устойчивое развитие строительной отрасли в целом. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com.

О подразделении строительной химии
Подразделение строительной химии в составе концерна BASF предлагает передовые химические решения для нового строительства, а также для технического обслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений. Наш обширный портфель предложений включает в себя добавки к бетонам и цементам, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, составы для ремонта и защиты бетонных конструкций, высококачественные строительные растворы, напольные покрытия, мастики для плиточных работ, системы контроля расширения, а также консерванты для древесины.
Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 5.500 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности, и используем опыт, накопленный в процессе выполнения многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки инноваций, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству.
Производственные объекты и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 50 странах мира, а его оборот по итогам 2015 года составил около 2,3 млрд. евро.

О концерне BASF
Концерн BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи, бережное отношение к окружающей среде и социальную ответственность. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 112 тысяч человек, вносят вклад в успешный бизнес наших заказчиков в самых разных областях практически во всех странах мира. Наша корпоративная структура насчитывает пять основных сегментов: Химикаты, Специальные продукты, Функциональные материалы и решения, Решения для сельского хозяйства, Нефть и газ. По итогам 2015 года объёмы продаж BASF превысили 70 млрд. евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (AN). Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com.

Пресс-релизы - строительство