Университетский комплекс «Восточное кольцо» в Сколково утеплен ROCKWOOL!

Университетский комплекс «Восточное кольцо» в Сколково утеплен ROCKWOOL! 

Университетский комплекс «Восточное кольцо» в Сколково утеплен ROCKWOOL!
«Восточное кольцо» – один из ключевых объектов, составляющих комплекс Сколковского института науки и технологии. Архитектурный ансамбль нового университета будет включать ряд зданий,  общая площадь которых составит 233 000 кв.м.

Строящиеся объекты включают в себя несколько десятков учебных аудиторий, залов для проведения семинаров и конференций, исследовательские лаборатории, а также преподавательские и административные офисы. Строительство осуществляется в соответствии с основными трендами иннограда «Сколково»: энергоэффективностью и экологичностью. Так, для создания долговечной и пожаробезопасной конструкции кровли выбраны негорючие плиты из каменной ваты ROCKWOOL. 

Чтобы обеспечить надежное утепление кровли зданий, были выбраны плиты из каменной ваты РУФ БАТТС В ЭКСТРА.   Плиты используются в качестве верхнего теплозвукоизоляционного слоя в многослойных или однослойных конструкциях покрытия, в том числе и для устройства кровель без цементной стяжки. Низкий коэффициент теплопроводности позволяет создать максимальную защиту от теплопотерь. Эффективная теплоизоляция поможет обеспечить стабильную температуру в помещениях и во время зимних холодов, и в летнюю жару.  Кроме того, волокна каменной ваты выдерживают температуры до 1000 0С, становясь надёжным барьером для распространения огня.  

"Восточное кольцо" - первая часть комплекса инновационного центра "Сколково", после того как этот проект будет завершен и введен в эксплуатацию, начнется строительство еще двух масштабных сооружений проекта – "Агоры" и "Западного кольца". 


Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL –  мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.  
Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов. 
Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 28 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 10000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан). 
Сайты: www.rockwool.ru, www.rockwool.by. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!