Дачно-коттеджный комфорт начинается с хорошего мангала

Загородное жилье, каким бы оно не было, имеет одно главное преимущество - возможность реализации любого отдыха на участке - с хорошим  обустройством и кухней "на свежем воздухе".

Иметь модный загородный дом может каждый и залогом успеха в этом вопросе является не только использование прогрессивных строительных решений и современных материалов, но и создание дворовой территории с мангалом, открытым бассейном, баней и умением в этих местах создавать гостеприимную атмосферу.

 Именно такой комплекс показателей позволят придать дому именно неповторимый вид, а также показать его надёжность и удобство.

Мангал

Интернет делает многие вещи понятней и доступней, например сайт, посвященный садоводству, огородничеству и обустройству дачного участка - это простая и понятная информация о том, как растить цветы и овощи или даже сделать мангал своими руками - в этой статье подробности.

Редактор сайта говорит о понятной тенденции - есть востребованность в сегменте загородной недвижимости, дачи и коттеджи нужны городским людям, чтобы сбросить с себя давление "городской" жизни. Сегодня считается, что спрос на них составляет около 75% от общего объёма предложений в этой нише. Около 20% заключённых договоров приходится на сблокированное жильё: таунхаусы и дуплексы (все-таки это весьма специфический формат недвижимости, совмещающий «городские» и «загородные» характеристики), остальные 5% занимают участки без подряда.

Пространство снаружи дома и пространство внутри дома должны отвечать всем требованиям моды и удобства.  Есть еще одна тенденция в индивидуальном домостроении - это наличие в доме мансарды. Это и лишняя полезная площадь и даже определенная романтика. В мансарде можно оборудовать студию или рабочий кабинет с окнами прямо в небо. Однако всё это требует соблюдения определённых условий при проектировании и возведении кровли. Специалисты определяют два вида кровли – холодная и тёплая. В первом случае утепляют чердачное перекрытие верхнего этажа дома, а сам чердак остаётся холодным и в мансарду его превратить без перестройки не получится. Во втором случае утепляют саму кровлю, поэтому непосредственно под ней могут располагаться жилые помещения. Внимания заслуживают мансардные окна - делать в мансарде обычные перпендикулярные полу окна нет смысла. Светопропускание мансардных окон, благодаря их правильной ориентации в плоскости кровли на 40% больше.

Загородный дом или дача - это классическое место летнего отдыха

Загородный дом или дача - это классическое место летнего отдыха. И необходимо уметь создавать пространство на участке пригодным для разнообразного досуга. В этом помогают беседки, садовые галереи, искусственные водоёмы, навесы для мангала или барбекю, спортивные и детские площадки.

Комфорт - это комплекс решений, дачно-коттеджный комфорт по большому счету начинается не в доме, а на участке - с хорошего мангала, с удобного стола для отдыха с друзьями... 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!