Где дешева аренда квартир в Новой Москве?

ЦИАН подготовил Топ-10 самых дешевых арендных квартир Новой Москвы!

Топ-10 самых дешевых арендных квартир Новой Москвы!
На присоединенных к столице территориях – в Новомосковском и Троицком административных округах – стремительными темпами возводятся новостройки. Однако покупатели квартир в новых жилых комплексах сами селиться в них не спешат, дожидаясь реализации планов столичных властей по развитию Новой Москвы.

В связи с этим на рынке аренды ТиНАО сегодня представлено большое количество квартир по привлекательным ставкам. Эксперты ЦИАН проанализировали текущее предложение и составили рейтинг самых доступных арендных квартир Новой Москвы.

В топ-10 вошли лоты с арендными ставками в интервале от 12 тыс. до 17 тыс. рублей в месяц.

При этом средний показатель составляет 15,7 тыс. рублей в месяц. При этом в десятку самых доступных лотов Новой Москвы попали не только «однушки», но и несколько двухкомнатных квартир. За счет этого средняя площадь наиболее дешевых арендных квартир получилась довольно большой – 41,7 кв. м. А разброс габаритов составляет около 2,5 раз: от 25 до 60 кв. м.

Территориально большая часть самых доступных арендных квартир Новой Москвы относится к Троицкому административному округу. Из семи лотов по два расположены в Троицке и поселении Михайлово-Ярцевское, по одному – в поселениях Щаповское, Вороновское и Краснопахорское. В Новомосковском АО дислоцируются 3 лота. Из них два в Щербинке и один в Кокошкино.

Многие лоты в рейтинге оказались выставлены по одинаковой ставке. Поэтому в качестве дополнительного критерия оценки был введен показатель площади квартиры. При равной цене более высокую позицию занимает объект с меньшей площадью – с более высокой ставкой в пересчете на один «квадрат».

Стоит отметить, что из рейтинга были исключены лоты, сдающиеся в аренду в новостройках и не имеющие отделки. Обычно ставки на такие квартиры устанавливаются на минимальном уровне, однако дополнительным обременением для арендатора является обязательство сделать ремонт своими силами.

10 место. 17 тыс. рублей в месяц
25 кв. м. Щербинка. НАО

https://www.cian.ru/rent/flat/154324255/
Открывает рейтинг самых дешевых арендных квартир Новой Москвы наиболее компактный лот – студия площадью 25 кв. м. Это полностью оборудованная квартира в составе частного дома, со своим входом, кухней и санузлом. Расположен лот в Щербинке на улице Зеленая, а его аренда обойдется в 17 тыс. рублей.

9 место. 17 тыс. рублей в месяц
32 кв. м. Поселение Кокошкино. НАО

https://www.cian.ru/rent/flat/155128360/
За те же деньги можно арендовать «однушку» в Кокошкино. Это квартира площадью 32 кв. м в пятиэтажке. Находится лот в довольно плачевном состоянии.

8 место. 17 тыс. рублей в месяц
33 кв. м. Поселение Краснопахорское. ТАО

https://www.cian.ru/rent/flat/155122405/
На восьмой позиции находится квартира площадью 33 кв. м в поселке Красная Пахра. Расположен лот на первом этаже четырехэтажного кирпичного дома, а внутри арендатора ждет вполне приличный косметический ремонт. Цена вопроса – 17 тыс. рублей в месяц.

7 место. 17 тыс. рублей в месяц
34 кв. м. Троицк. ТАО

https://www.cian.ru/rent/flat/154807901/
Седьмое место занимает четвертая квартира со ставкой 17 тыс. рублей в месяц, но еще чуть большей площади – 34 «квадрата». Это очередная пятиэтажка, а состояние квартиры сопоставимо с возрастом дома. Преимуществом объекта можно считать наличие раздельного санузла, а недостатком – удаление от МКАД: квартира расположена в Троицке.

6 место. 16 тыс. рублей в месяц
47 кв. м. Поселение Михайлово-Ярцевское. ТАО

https://www.cian.ru/rent/flat/155055589/
Впрочем, лот с шестого места расположен еще дальше – в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское (примерно 35 км от МКАД). Зато это «двушка», площадь которой составляет 47 кв. м. В ней выполнен косметический ремонт. Есть вся необходимая мебель и техника. Арендная ставка – 16 тыс. рублей в месяц.

5 место. 16 тыс. рублей в месяц
60 кв. м. Щербинка. НАО

https://www.cian.ru/rent/flat/155553403/
А пятое место занимает самая большая квартира в рейтинге – лот площадью 60 кв. м в Щербинке. Это квартира в новостройке с муниципальным ремонтом и без мебели. Обстановка обсуждается индивидуально и может быть докуплена под арендатора. Ставка – 16 тыс. рублей в месяц.

4 место. 15 тыс. рублей в месяц
47 кв. м. Поселение Михайлово-Ярцевское. ТАО

https://www.cian.ru/rent/flat/154370978/
На четвертой позиции расположился еще один лот из поселка Шишкин Лес. Это двухкомнатная квартира площадью 47 кв. м с приличным косметическим ремонтом, а также минимальным набором мебели и техники. Арендатору она обойдется в 15 тыс. рублей в месяц.

3 место. 15 тыс. рублей в месяц
33 кв. м. Поселение Щаповское. ТАО

https://www.cian.ru/rent/flat/155367926/
Те же 15 тыс. рублей в месяц хочет получать собственник квартиры площадью 33 «квадрата» в поселении Щаповское. Как и многие другие объекты в рейтинге, находится лот в пятиэтажке. При этом здесь имеется в наличии хороший ремонт и новая мебель.

2 место. 15 тыс. рублей в месяц
52 кв. м. Троицк, ТАО

https://www.cian.ru/rent/flat/155481289/
«Серебро» достается просторной «однушке» площадью 52 кв. м. Это довольно необычный объект, который представляет собой полностью оборудованный для проживания второй этаж над гаражом. Находится он в Троицке, а аренда обойдется в 15 тыс. рублей в месяц.

1 место. 12 тыс. рублей в месяц
54 кв. м. Поселение Вороновское, ТАО

https://www.cian.ru/rent/flat/153763929/
И победителем становится однокомнатная квартира площадью 54 кв. м в поселении Вороновское. Поселиться в ней можно всего за 12 тыс. рублей в месяц. Это самый низкий показатель в рейтинге наиболее доступных арендных квартир Новой Москвы.

Автор/источник: ЦИАН – лидер российского рынка онлайн-недвижимости. В состав группы входят сайты CIAN.RU, REALTY.DMIR.RU (Недвижимость и Цены), EMLS.RU.


Подмосковье - четверть спроса приходится на 2-комнатные квартиры!

Про Топ-10 дорогих новостроек Самары

Уфа и ее дорогие квартиры - Топ-10 от ЦИАН

Ростов-на-Дону - объем предложений дешевого жилья растет!

Как выгодно сдать в аренду квартиру в новостройке?

В поисках самой дешевой квартиры на «вторичке» Нижнего Новгорода

Новый ЦИАН-рейтинг самых дешевых квартир в пределах МКАД

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!