20% сделок в элитных новостройках приходится на премьеры 2017 года!

20% сделок в элитных новостройках приходится на премьеры 2017 года!

 

В Kalinka Group подсчитали, что по итогам марта 20% сделок на первичном рынке элитного жилья заключено на объектах, вышедших на рынок в первом квартале 2017 года.

Всего по итогам марта зафиксировано 50 сделок, что соответствует уровню марта 2016 года, и на 38% больше, чем в феврале. «В первом квартале на рынок элитного жилья Москвы вышли знаковые и масштабные проекты, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - По нашей оценке, 20% сделок приходится на премьеры 2017 года».

Средняя цена кв. метра, проданного в марте, снизилась на 10% и составила 536,0 тыс. руб. Средний бюджет сделки уменьшился до 70,0 млн. руб., на 6%. Средняя площадь проданного лота сохранилась на уровне февраля - 126,8 кв. метров.

Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 75 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании Yoo – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.


Средний бюджет сделки в элитке растет!

Тренд на строительство высотных жилых домов премиум-класса

Элитный «квадрат» подешевел на 6%!

Июль отличился ростом основных показателей сделок в элитной недвижимости

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!