Необходим рост объемов и повышения качества промышленного производства

На прошедшем в апреле заседании коллегии Росстандарта, посвященном задачам текущего года и итогам прошлого говорили об острой потребности в завершении работ по замене государственных стандартов, принятых до 91 года.

Руководитель ведомства Алексей Абрамов в своем докладе отметил, что доля так называемых «советских» ГОСТов уже сократилась с 75% до 43%.

 

Задача жесткая - необходимо до 2025 года заменить/отменить более 14 тыс. таких документов, а главное - разработать не менее 3 тыс. современных стандартов для предприятий ОПК.  Работа должна быть выполнена - это базис для роста объемов и повышения качества гражданского производства в «оборонке» и других секторах.

Руководителем также поставлен вопрос обеспечения повышения эффективности управления инфраструктурой стандартизации  - предполагается сделать комплексную реорганизацию всех подведомственных институтов в области стандартизации и создание на их базе объединенного Национального института стандартизации. 

В Москве, на ВДНХ, в мае месяце этого года пройдет знаковое мероприятие - 13-я выставка Средств Измерений и Метрологического обеспечения "MetrolExpo-2017". В теме мероприятия -  высокоточные электронные и электроизмерительные приборы, меры, измерительные преобразователи, поверочные установки и эталонные приборы.

Вопросы которые будут подняты на мероприятиях выставки отражают актуальные направления многих отраслей - авиакосмическая и радиоэлектронная промышленность, гражданское и военное машиностроение, станкостроение, металлургия, судостроение, связь и телекоммуникации, наука, нанотехнологии, строительство, транспорт, атомная и электроэнергетика, химическая промышленность, нефтегазовая отрасль, добыча и переработка полезных ископаемых, оборонный комплекс и безопасность государства и др. 

Известная в  промышленном секторе своими разработками компания из Санкт-Петербурга Марс-Энерго отмечает, что отраслевое сообщество нуждается в подобных мероприятиях. Больше информации о продукции - на сайте компании.  

Марс-Энерго покажет продукцию на 13-ой  Международной выставке средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения "MetrolExpo-2017", проводимой в рамках Московского инновационного форума "Точные измерения – основа качества и безопасности", и   приглашает специалистов и экспертов на ВДНХ в павильон 75, зал А (стенд: Е-3).

Выставка пройдет с 17 по 19 мая 2017 года. Среди организаторов - Министерство промышленности и торговли РФ и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Этот промышленный форум и выставка проводятся ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. No 541-р. «Консолидация усилий власти, науки и бизнеса в развитии отечественного приборостроения для обеспечения нужд промышленности и оборонного комплекса страны, а также повышение эффективности российской системы измерений, совершенствование нормативной базы метрологии с учетом международных тенденций в целях поддержки инноваций и их продвижения».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!