Тема восстановления природных ресурсов и облагораживания ландшафта

Эксперты по строительству считают, что для любого бизнеса стратегически важным фактором является концепция облагораживания естественной природной среды для проекта.

Это улучшает качественные характеристики и привлекательность для всех - инвесторов и покупателей.

Это улучшает качественные характеристики и привлекательность для всех - инвесторов и покупателей.

Целесообразность сохранения при застройке имеющегося естественного ландшафта при застройке территорий все меньше подвергается сомнению, и метод сплошной зачистки территории теряет свою актуальность. А также все более активно используется стратегия возобновления истощаемых ресурсов (восстановление лесов, расчистка водоемов) или даже создания новых экообъектов (флористических питомников, заповедных зон, рыбных прудов и т.д).

Вложение средств в восстановление природных ресурсов и облагораживание ландшафта имеет не только сугубо альтруистические цели, демонстрируя социальную ответственность застройщика, но и дает девелоперам возможность повышать стоимость находящихся рядом объектов недвижимости. Часто звучит и тема ужесточения законов в сфере экологии - люди должны чувствовать ответственность за свои действия (или бездействие) и осознавать последствия влияния на окружающую среду.

Оформление документации на услуги по вырубке деревьев – это довольно длительный процесс, причем меньше всего времени занимают работы непосредственно по обрезке вырубке деревьев, но такова реальность – ее надо принимать такую, какая она есть. Как уже указывалось ранее, по желанию заказчика мы можем производить работы и в выходные дни.

В московской компании ГК "Дорзеленстрой" - http://dor-zelenstroy.ru/vyrubka-derevev комментируют необходимость правильного подхода. Например, вырубка аварийных деревьев начинается с оформления документов для получения порубочного билета в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС). Данный билет получают на вырубку и реконструкцию зеленых насаждений, но срок изготовления документа - до 30 рабочих дней. А вот получить его может лишь балансодержатель территории (т.е. земля находиться в собственности или аренде).

Необходима санитарная вырубка испорченных деревьев и посадка новых - к этому движению важно привлечь все силы общества. Тема восстановления природных ресурсов и облагораживания ландшафта идет базисом любого проекта. 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!