Официальный комментарий об участии Kalinka Group в в консорциуме Реновация

В ответ на сообщения, появившиеся в СМИ о подписании соглашения о намерениях создания консорциума «Реновация», компания Kalinka Group выпустила официальный комментарий.

Компания Kalinka Group подтверждает свое участие в консорциуме «Реновация». Создание консорциума - исключительно инициатива бизнеса в ответ на законопроект мэрии Москвы. Непосредственно к самой программе сноса пятиэтажек консорциум отношение не имеет.

Новость комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group:

«Мы решили объединить наш опыт и экспертизу с ведущими игроками рынка недвижимости для того, чтобы предложить городу и его гражданам современное решение проблемного вопроса. Участие в программе реновации – целиком инициатива бизнеса, которая стала ответом на законопроект мэрии Москвы.

Kalinka Group не занимается и не будет заниматься сносом пятиэтажек. Мы лишь предложим наш практический экспертный опыт и консалтинговые услуги относительно тех земельных участков, которые появятся в результате реализации программы реновации, проводимой Правительством Москвы. В настоящее время об этом говорить слишком рано. Компания Kalinka Group зарекомендовала себя как лидер рынка недвижимости, поэтому мы готовы оказывать консалтинговое и маркетинговое сопровождение проектам для того, чтобы они соответствовали требованиям безопасности, надежности, эстетики в архитектуре и дизайне. Этим путем мы неоднократно прошли в партнерстве с ведущими российскими и зарубежными девелоперами, где результатом сотрудничества стали успешно реализованные проекты, востребованные аудиторией рынка недвижимости. Совместно с правительством Москвы мы готовы применять и распространять наш практический экспертный опыт в масштабах всего города.

Нам также важно, чтобы управления и ведомства, которые будут реализовывать эту программу, грамотно подошли к столь деликатному процессу. Бережное отношение к сложившейся среде микрорайонов, уважительное и внимательное отношение к потребностям их жителей способны стать факторами, которые внушат гражданам доверие к проводимым изменениям, а также станут образцом для редевелопмента ветхого жилого фонда всей страны».



Kalinka Group (kalinka-realty.ru) основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 75 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013 и 2014 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании Yoo – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.



Сергей Собянин поддержал поправки к закону о реновации, предложенные Общественной палатой Москвы

В июне пройдет Агрохакатон по теме "Умные теплицы"!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!