Заседание Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промпродукции!

Денис Мантуров проведет заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции!

21 июня в 10:30 в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова пройдет заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В заседании посредством видео-конференц-связи примут участие Председатели комиссий в субъектах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

О региональной ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции расскажут Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и Врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов.

В частности, будут рассмотрены вопросы регулирования добычи (вылова) водных биоресурсов, в том числе, при традиционном рыболовстве, и пресечения незаконного оборота рыбной продукции в субъектах Российской Федерации.

Руководитель Роскачества Максим Протасов расскажет о результатах проведенного исследования натурального меда и выявленных отраслевых проблемах. В том числе, речь пойдет об острой мировой проблеме неконтролируемого применения антибиотиков в пищевой промышленности и распространенной практике фальсификации меда. В рамках заседания будут представлены пути решения отраслевых проблем и меры по повышению среднего уровня качества на рынке.

О перспективах использования маркировки в отношении импортируемых товаров, в том числе с целью повышения уровня охраны объектов интеллектуальной собственности, при осуществлении таможенного регулирования и контроля расскажет Первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов.

Аккредитация на мероприятие будет осуществляться пресс-службой Минпромторга России.

Заявки на аккредитацию (ФИО, паспортные данные, список техники) принимаются на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Дата окончания аккредитации – 17-00, 19 июня.

Минпромторг России

http://minpromtorg.gov.ru



Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создана указом Президента РФ 23 января 2015 года в целях совершенствования государственного управления в этой сфере. Она занимается, в частности, координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, мониторингом и оценкой ситуации в данной сфере на всей территории страны, а также разработкой стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. Председателем Государственной комиссии является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.



Денис Мантуров о первом полете нового российского самолета МС-21

Технический комитет 144 займется разработкой стандартов для стран СНГ

Минпромторг и Газпромбанк на ПМЭФ - новые перспективы!

В России учрежден День кораблестроителя!

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!