Комплекс энергоэффективных решений для школы!

Как создать комфортный микроклимат для детей: комплекс энергоэффективных решений для школы!

Как создать комфортный микроклимат для детей: комплекс энергоэффективных решений для школы!
В с. Бакалы, Бакалинского района Республики Башкортостан, продолжаются работы по возведению здания новой школы, рассчитанной на 825 мест. В школе будут оборудованы спортивный и актовый залы, столовая и медицинский блок, обустроены мастерские для уроков труда, а на прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки. Все учебные кабинеты будут оснащены самым современным оборудованием.

При строительстве школы большое внимание уделяется комфорту и пожарной безопасности, ведь образовательное учреждение будут посещать дети, поэтому для утепления здания были выбраны теплоизоляционные материалы из каменной ваты.

Теплоизоляция навесного вентилируемого фасада здания выполнена с помощью плит плиты ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА, созданных по специальной технологии двойной плотности. Материал состоит из жёсткого верхнего слоя и более мягкого нижнего. Плиты из каменной ваты успешно справляются с задачей компенсации неровности основания наружных стен. Комбинированная структура материала позволяет выполнять эффективную изоляцию в один слой, а значит, снизить количество необходимых крепёжных элементов и существенно сократить срок выполнения работ. 

Создать надёжную и долговечную конструкцию кровли помогут плиты двойной плотности РУФ БАТТС Д СТАНДАРТ. Материал был разработан для использования в качестве однослойной теплоизоляции плоской кровли с основанием из железобетона или профнастила. Каменная вата надежно сберегает тепло в холодное время года и сохраняет прохладу летом.

Материалы ROCKWOOL обладающие низким коэффициентом теплопроводности, позволяют не только предотвратить потери тепла и поддерживать комфортную температуру в помещениях. Волокна материала выдерживают температуры до 1000 0С, становясь надёжной преградой от огня. Таким образом, обеспечивается и огнестойкость здания школы.

Планируется, что уже в сентябре 2018 года школа откроет свои двери для учеников, которые будут получать бесценные знания в безопасности и комфорте.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!