Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить

Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить за незаконную продажу квартир!

Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить за незаконную продажу квартир!

Сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы в конце июля сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего руководителя компании-застройщика ЖК «Шишкин лес» по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Об этом рассказал заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. По его словам, в ближайшее время над застройщиком состоится суд. Потерпевшими считаются 53 человека.

«Подтвержден факт незаконной реализации квартир бывшим генеральным директором компании ООО «Ройс-Руд». Вырученные от продажи средства в строительство жилого комплекса не вкладывались», - сказал А. Гончаров.

Напомним, застройщик обязывался передать жилые помещениядольщикам ЖК «Шишкин лес» в одноименном поселке поселения Михайлово-Ярцевское в 2011 году, но до сих пор этого не сделал.

Работы на площадке не ведутся около пяти лет. Заявление на продление разрешения на строительство застройщик не подавал.

В феврале 2015 года следственное управление УВД по ТиНАО Главного управления МВД России по Москве возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) в отношении бывшего генерального директора ООО «Ройс-Руд» и неустановленных лиц.

Источник: https://stroi.mos.ru



Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!