Ипотечные проценты и спрос на новостройки

В группе компаний «Инград» отмечают, что значительное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам позволило увеличить спрос на квартиры в новостройках на 10-15% с начала года.

«Инград»

По итогам августа в проектах девелопера зафиксировано в среднем от 45% до 65% ипотечных покупок в зависимости от класса и локации объекта.

Доступность ипотечных продуктов оказала стимулирующее влияние на продажи, в том числе за счет фактора отложенного спроса. При этом, в проектах группы компаний «Инград» рост доли ипотечных покупок происходит на фоне общего увеличения числа сделок.

Благодаря объективно выгодным ставкам ипотечное кредитование стало востребовано не только в подмосковных проектах массового сегмента, где доля ипотечных покупок в общей структуре продаж традиционно высокая, но и в московских проектах, в том числе класса «бизнес».  В частности, с начала года доля ипотеки в московских проектах ГК «Инград» выросла на 17 п.п., а в подмосковных на 19 п.п.

Положительная динамика роста ипотечных покупок в офисе продаж ГК «Инград» наблюдается с марта, когда произошло первое значительное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам до 10,7%. Вследствие дальнейшего понижения ставок по всем ипотечным продуктам в ближайшей перспективе сложившаяся тенденция будет усиливаться, что положительно отразится на динамике продаж.

«Сегодня за счет специальных предложений ставка по факту может фиксироваться на уровне, например, 7,4%, а первый взнос составлять в среднем порядка 10% от стоимости жилья – рассказывает начальник отдела ипотеки ГК «Инград» Татьяна Власова. – Эффективная работа застройщиков в партнерстве с крупнейшими банками позволила сделать покупку квартиры доступной широкому кругу покупателей. И мы в своих проектах намерены расширять линейку ипотечных продуктов, предлагая нашим клиентам максимально комфортные, конкурентоспособные условия покупки».

Эксперты советуют брать ипотеку, когда она падает в цене!

Брать сейчас – ипотека падает в цене!

Например, есть данные о том, что за первые 7 месяцев 2018 года в Москве было отмечено рекордное количество сделок с недвижимостью. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года рост составил 47%.  И все это связано именно с доступностью ипотечных продуктов. О ставке кредитования всегда можно узнать в сети интерне. О том, что такое ставка кредитования, детально рассказывает портал Topfinansi  Специалист компании комментирует: "Главный фактор ипотек - реальная процентная ставка кредитования. Она представляет, выраженную в процентах относительно суммы кредита. Как правило заемщик должен ее выплатить -  за пользование кредитом. Рассчет ставки делается на основе срока кредитования (сутки, месяц, 6 месяцев, год и более)." 

Сама трансформация рынка недвижимости зависит от снижения ипотечных ставок и появления новых сегментов и форматовипотеки. Влияет и цифровизация процессов в отрасли, в самой системе ипотечного кредитования.

в условиях сокращения реальных располагаемых доходов населения, ужесточения законодательства в отношении застройщиков ипотека есть и будет основным драйвером спроса на недвижимость.

Редакция известного портала IRN.RU всегда пытается разобраться в привлекательных ипотечных продуктах, которые, по идее, облегчают положение заемщиков. Однако при более пристальном рассмотрении становится очевидно, что специальные банковские продукты подходят далеко не всем клиентам.

Редакция портала IRN.RU продолжает разбираться в привлекательных ипотечных продуктах, которые, по идее, облегчают положение заемщиков.

Весь 2017 год ставки по ипотеке как с горки катились вниз. Вспоминается даже бородатый газетный штамп: «такого не припомнят и старожилы». Хотя это чистая правда: ставки дошли до исторического минимума (9-10% годовых) почти за 20 лет существования российской ипотеки, но и это еще не предел. Нас ждут 8%, по крайней мере, об этом уровне ставок еще осенью говорили чиновники, курирующие отрасль.

Неудивительно, что услуга рефинансирования на этом фоне стала очень популярной и у банкиров, которые в условиях низкой инфляции ищут способы зарабатывать, и у заемщиков, страстно желающих перекредитоваться под более низкий процент. Стремление должников и кредиторов друг к другу взаимно, и, например, в АИЖК ожидают, что в 2018 году каждый пятый кредит будет рефинансирован (данные «Коммерсант FM»).

 


Андрей Воробьев проверил готовность к открытию лингвистической гимназии №33

Знаковое жилищное направления развития - пригороды

Специальные условия на покупку машино-мест - Новое Медведково

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!