Используемые материалы и конструкции - основа долгой жизни дома

В строительной отрасли именно малоэтажное строительство имеет большие перспективы, несмотря на все нюансы развития экономики.  

Дом

В этом аспекте еще большее внимание уделяется всем производителям конструкций и материалов для малоэтажного сегмента.

Отметим, что в терминологии "малоэтажного строительства" есть как возведение многоквартирных домов, так и таунхаусов, сблокированных домов (на два домовладения) и, разумеется коттеджей и дач.

Состав материалов и работ достаточно велик - от возведения стен и крыши до установки окон и дверей. Важны все детали, такие как утепление внутренних перегородок, антисептирование внутренних каркасных перегородок, устройство многослойной конструкции цокольного и межэтажного перекрытий, установка пароизоляционных материалов и многое другое.

Например, Изоспан (подробнее можно узнать в этой статье) применяется как изоляционное пленочное покрытие для обеспечения и сохранения первоначальных характеристик теплоизоляции на протяжении всего срока службы. Сегодня строительный объект невозможен без различных видов теплоизоляции.

Важно соблюдать все правила игры в технологиях строительства. Примечательна и новая система для крыш, которая имеет покрытие из высококачественной многослойной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS.

Особенностью системы является наличие непрерывного теплоизоляционного контура из лёгких и прочных теплоизоляционных плит на основе вспененного полиизоцианурата (PIR) марки LOGICPIR. Многослойный пирог скатной крыши монтируется поверх стропильных ног. Благодаря такому способу монтажа снижается уровень теплопотерь и уменьшаются расходы на отопление. Также упрощается и сам монтаж, исключающий подгонку утеплителя под шаг стропильных ног.

Даже при строительстве бани возможны варианты. Примером может быть стандартный вариант строительства щитовой бани. Собственно, как и и любого другого каркасного строения . Здесь процесс начинается с несущего каркаса - он выполняется из доски 40х100 мм – 40х250 мм. Сечение доски зависит от притязаний  заказчика - но чаще всего в понятии "эконом" используется доска 40х150 мм. Технология проста и понятна - на каркас бани устанавливаются перекрытия, стропила и настилается кровля. И уже можно приступать к внешней отделке каркасной бани. Эксперты строительной компании рассказывают о том, как правильно строится каркасно-щитовая баня: "Внешняя отделка производится по несущим стойкам каркаса с прокладкой мембраны от ветра и влаги (Изоспан «А»), По мембране к стойкам каркаса прибивают обрешетку для вентиляции фасада и только потом приступают к обшивке бани блок-хаусом или вагонкой. Для обшивки бани снаружи чаще всего применяют специальную вагонку «блок-хаус» - эта вагонка имитация бруса или бревна, также популярным решением отделки каркасной бани является сайдинг. На рынке строительных материалов очень много вариантов для облицовки фасадов каркасных бань. Выбирайте любой понравившийся..."

Используемые материалы и конструкции - основа долгой жизни любого дома!

Используемые материалы и конструкции - основа долгой жизни любого дома!

 

 

Пресс-релизы - строительство